Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945512416353917+222.13
2Agropoli (-2p.)452413834323+201.88
3Audax Cervinara422412663826+121.75
4Nola 1925402412483523+121.67
5Valdiano402411762820+81.67
6Virtus Avellino382410863720+171.58
7Palmese372410773337-41.54
8Castel San Giorgio352481153731+61.46
9Eclanese292485112832-41.21
10Solofra29247892832-41.21
11San Vito Positano262468102937-81.08
12Costa d'Amalfi252451092528-31.04
13Picciola242459102228-61.00
14Faiano 1965232465132339-160.96
15Battipagliese212456131937-180.88
16FC Sant'Agnello122419141448-340.50
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola 1925, Palmese, Picciola, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PalmeseBiancardi M., Fragiello G. (rigore)2 - 1
Costa d'AmalfiCavallini R. (autogoal)
FC Sant'AgnelloZarrella M., Palladino E.2 - 4
Nola 1925Vaccaro S., D'abronzo M., Zaccaro V. (rigore), Scielzo P.
ValdianoSorriso A.1 - 0
Solofra
San Vito PositanoLongobardi G., Longobardi G.2 - 3
Audax CervinaraColarusso M., Befi A., Russolillo O.
Virtus AvellinoD'andrea S.1 - 1
BattipaglieseCampione E.
Faiano 1965Grieco G.1 - 3
Castel San GiorgioSiano F., Romano U., Doudou N.
AgropoliBozzi G. (rigore)1 - 0
Eclanese
Sorrento 1945Cifani F., Gargiulo A., Gargiulo A.3 - 1
PicciolaCastaldi L.
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!