Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945552717464521+242.04
2Agropoli (-2p.)5027141034625+211.85
3Audax Cervinara492714764127+141.81
4Nola 1925452713683824+141.67
5Palmese432712783841-31.59
6Virtus Avellino4327111064123+181.59
7Castel San Giorgio4227101254334+91.56
8Valdiano402711792925+41.48
9Solofra332789103238-61.22
10Eclanese322795133035-51.19
11San Vito Positano302779113341-81.11
12Costa d'Amalfi2727512103034-41.00
13Picciola2727512102531-61.00
14Battipagliese262768132539-140.96
15Faiano 1965252767142744-170.93
16FC Sant'Agnello122719171556-410.44
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola 1925, Palmese, Picciola, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SolofraBalzano L.1 - 1
AgropoliLopetrone A.
BattipaglieseConsiglio S., Campione E., Blasio F., Contieri P.4 - 0
FC Sant'Agnello
Castel San GiorgioMaio A.1 - 1
Nola 1925Paradisone C.
EclaneseCaruso A.1 - 2
San Vito PositanoFarriciello D., Farriciello D.
PalmeseAltea G., Carnicelli R.2 - 0
Sorrento 1945
PicciolaSabatino V., Merola M.2 - 2
Faiano 1965Schettino C., Di Somma F.
Costa d'AmalfiCestaro M., War C.2 - 2
Virtus AvellinoLippiello A., D'andrea S.
Audax CervinaraBefi A.1 - 0
Valdiano
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!