Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Agro Aversa (-1p.)2510820274+232.50
2Maddalonese2110703238+152.10
3Polisportiva Puglianello19105411613+31.90
4Boys Caivanese18105321511+41.80
5Aquile Rosanero Caserta17105231210+21.70
6Villa Literno (-1p.)16105231510+51.60
7Acerrana15104331011-11.50
8Teano Calcio 193913104151214-21.30
9Neapolis13104151012-21.30
10Madrigal Casalnuovo12103341817+11.20
11Virtus Goti 9712103341517-21.20
12Cellole1110325109+11.10
13Vitulazio Calcio11102531011-11.10
14Montesarchio9103071116-50.90
15F.C. Lusciano6101361022-120.60
16Real San Martino Valle Caudina210028130-290.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acerrana, Aquile Rosanero Caserta, Boys Caivanese, Cellole, F.C. Lusciano, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Montesarchio, Neapolis, Polisportiva Puglianello, Real Agro Aversa, Real San Martino Valle Caudina, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Virtus Goti 97, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Real Agro Aversa (punti 1), Villa Literno (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
CellolePapa M.1 - 0Real San Martino Valle Caudina
Polisportiva PuglianelloRuggiero G., Fasci S., Gambardella C.3 - 1MaddaloneseParente A.
Teano Calcio 1939Russo V., Serio V.2 - 1Vitulazio CalcioFlorio F.
Villa LiternoPetito D.1 - 0Montesarchio
Acerrana0 - 0F.C. Lusciano
Boys CaivaneseMalasomma G.1 - 1Aquile Rosanero CasertaFalco A.
Real Agro Aversa0 - 0Neapolis
Virtus Goti 97Rea S.1 - 2Madrigal CasalnuovoMazzocchi S., De Gennaro A.
14 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!