Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianura Calcio 197732141022316+252.29
2Ischia Calcio3114941236+172.21
3Procida Calcio25147432014+61.79
4Sant'Agnello Promotion24147343418+161.71
5Sant'Antonio Abate 197124146621913+61.71
6Virtus Ottaviano23146532021-11.64
7Sporting Ercolano22146441815+31.57
8Rione Terra20146261413+11.43
9Lacco Ameno 201318145361214-21.29
10Oratorio Don Guanella Scampia15143651917+21.07
11Santa Maria la Carità15144372030-101.07
12Plajanum Chiaiano13143472027-70.93
13Quartograd12143381528-130.86
14San Sebastiano12143381132-210.86
15San Giuseppe11142571324-110.79
16Puteolana 19099142391021-110.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Lacco Ameno 2013, Oratorio Don Guanella Scampia, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Giuseppe, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Ercolano, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Lacco Ameno 20131 - 1n.d.Santa Maria la Carità
Oratorio Don Guanella Scampia (autogoal)1 - 1San GiuseppeTalia M. (rigore)
Rione Terra0 - 0Sant'Antonio Abate 1971
Virtus OttavianoMiranda F.1 - 1Plajanum Chiaiano (autogoal)
QuartogradShassah R.1 - 2San SebastianoLangella F., Blandi M.
Sporting ErcolanoManco A.1 - 1Sant'Agnello PromotionBalzano L. (rigore)
Pianura Calcio 1977Pirone V.1 - 1Procida CalcioCostagliola L.
Ischia CalcioTrani L., Castagna L.2 - 0Puteolana 1909
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!