Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianura Calcio 197735151122347+272.33
2Ischia Calcio34151041257+182.27
3Virtus Ottaviano26157532422+21.73
4Sporting Ercolano25157442216+61.67
5Procida Calcio25157442118+31.67
6Sant'Agnello Promotion24157353520+151.60
7Sant'Antonio Abate 197124156632015+51.60
8Rione Terra23157261614+21.53
9Lacco Ameno 20132115636151501.40
10Oratorio Don Guanella Scampia16153751917+21.07
11Quartograd15154381729-121.00
12Santa Maria la Carità15154382134-131.00
13Plajanum Chiaiano13153482130-90.87
14San Sebastiano12153391234-220.80
15San Giuseppe11152581427-130.73
16Puteolana 190910152491021-110.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Lacco Ameno 2013, Oratorio Don Guanella Scampia, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Giuseppe, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Ercolano, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Procida CalcioVeneziano G.1 - 4Sporting ErcolanoIattarelli C., Cozzolino S., Iattarelli C., Cozzolino S.
Sant'Antonio Abate 1971Scognamiglio P. (rigore)1 - 2Ischia CalcioSaurino C., Trani L.
San GiuseppeCutolo T.1 - 3Lacco Ameno 2013Barile C., Galasso N. (autogoal), Savio P.
San SebastianoGiorgio M.1 - 2Rione TerraLucignano G. (rigore), Lanuto G.
Puteolana 19090 - 0Oratorio Don Guanella Scampia
Sant'Agnello PromotionBreglia G.1 - 2QuartogradCamerlingo A., Camerlingo A.
Santa Maria la CaritàPorzio C.1 - 4Virtus OttavianoCiniglio A., Scudo A., Scudo A., La Pietra V.
Plajanum ChiaianoNapolano E.1 - 3Pianura Calcio 1977Cardore A., Ioio P., Guzzovaglia R.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!