Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ischia Calcio40171241308+222.35
2Pianura Calcio 197739171232399+302.29
3Procida Calcio31179442520+51.82
4Virtus Ottaviano30178632724+31.76
5Sporting Ercolano28178452519+61.65
6Lacco Ameno 201327178362016+41.59
7Sant'Agnello Promotion25177463622+141.47
8Sant'Antonio Abate 197124176652118+31.41
9Rione Terra24177371716+11.41
10Oratorio Don Guanella Scampia22175752318+51.29
11Quartograd18175392132-111.06
12Santa Maria la Carità16174492339-160.94
13San Giuseppe15173682130-90.88
14Plajanum Chiaiano131734102234-120.76
15San Sebastiano121733111441-270.71
16Puteolana 1909101724111230-180.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Lacco Ameno 2013, Oratorio Don Guanella Scampia, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Giuseppe, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Ercolano, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Lacco Ameno 2013Cantelli D., Filosa G.2 - 1Sant'Antonio Abate 1971Cascone D.
San GiuseppeTalia M. (rigore), Iuliano G., Iuliano G., Urna E. (rigore), Urna E., Saggese F.6 - 2Puteolana 1909Carannante F., Broscritto V.
Oratorio Don Guanella ScampiaCesareo .., D'andrea D., Aveta A.3 - 1San SebastianoDi Matteo F.
Rione Terra0 - 1Procida CalcioRusso G.
QuartogradMonda A., Camerlingo A.2 - 0Plajanum Chiaiano
Sporting ErcolanoMinauda M. (rigore)1 - 2Virtus OttavianoEvacuo -. (rigore), Evacuo -.
Pianura Calcio 1977Cardore A., Ioio P., Borrelli L. (rigore), Polverino M.4 - 1Santa Maria la CaritàGranato R.
Ischia CalcioTrani L.1 - 0Sant'Agnello Promotion
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!