Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianura Calcio 1977124400120+123.00
2Lacco Ameno 201310431040+42.50
3Rione Terra9430194+52.25
4Sant'Antonio Abate 19718422051+42.00
5Virtus Ottaviano7421176+11.75
6Procida Calcio742114401.75
7Ischia Calcio6413064+21.50
8San Giuseppe5412146-21.25
9Puteolana 1909441124401.00
10Quartograd4411257-21.00
11San Sebastiano4411224-21.00
12Sporting Ercolano3410326-40.75
13Santa Maria la Carità34103311-80.75
14Sant'Agnello Promotion2402258-30.50
15Oratorio Don Guanella Scampia2402236-30.50
16Plajanum Chiaiano1401359-40.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Lacco Ameno 2013, Oratorio Don Guanella Scampia, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Giuseppe, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Ercolano, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Sant'Agnello Promotion0 - 1Lacco Ameno 2013Iovene L. (rigore)
Procida CalcioMicallo G.1 - 0Oratorio Don Guanella Scampia
Plajanum ChiaianoDi Lollo L.1 - 1Ischia Calcio (autogoal)
San Sebastiano0 - 0San Giuseppe
Virtus OttavianoUrna E., Evacuo -.2 - 1Rione TerraDi Matteo M. (rigore)
Pianura Calcio 1977Cardore A., Sacco D.2 - 0Quartograd
Sant'Antonio Abate 1971Scognamiglio P.1 - 0Puteolana 1909
Santa Maria la CaritàSabatino G.1 - 0Sporting Ercolano
11 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!