Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianura Calcio 1977166510140+142.67
2Sant'Antonio Abate 197112633094+52.00
3Procida Calcio11632165+11.83
4Ischia Calcio106240104+61.67
5Lacco Ameno 201310631243+11.67
6Rione Terra96303108+21.50
7Sporting Ercolano9630378-11.50
8Sant'Agnello Promotion86222129+31.33
9San Sebastiano8622245-11.33
10Virtus Ottaviano86222811-31.33
11Oratorio Don Guanella Scampia661327701.00
12San Giuseppe66132510-51.00
13Santa Maria la Carità66204715-81.00
14Puteolana 19094611459-40.67
15Plajanum Chiaiano46114712-50.67
16Quartograd46114712-50.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Lacco Ameno 2013, Oratorio Don Guanella Scampia, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Giuseppe, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Ercolano, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Procida CalcioCostagliola L.1 - 1San GiuseppeTalia M. (rigore)
Plajanum ChiaianoManco G., Abate ..2 - 0Lacco Ameno 2013
San SebastianoGuadagno G.1 - 1Sant'Antonio Abate 1971Speranza C.
Virtus OttavianoMassa F.1 - 1Oratorio Don Guanella ScampiaMoreira Barbosa P.
Pianura Calcio 19770 - 0Ischia Calcio
Sporting ErcolanoNarciso P., Narciso P.2 - 1Rione TerraDi Matteo M.
Sant'Agnello PromotionCaracciolo A., Esposito G., Balzano L., Gallifuoco M.4 - 1Puteolana 1909Marullo A.
Santa Maria la CaritàDi Franco -., Donnarumma G.2 - 1QuartogradLamoz I.
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!