Eccellenza Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento Le Streghe93300111+103.00
2Prater Club Napoli73210103+72.33
3Sporting Girls Nocerina4311164+21.33
4Salernitana 1919431112201.33
5N. D. T.11010101+91.00
6Villaricca Calcio110100001.00
7Vapa Virtus Napoli1101009-91.00
8Independent0200206-60.00
9Femminile Pontecagnano03003114-130.00
 
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2018-2019 è composto da 9 squadre (Benevento Le Streghe, Femminile Pontecagnano, Independent, N. D. T., Prater Club Napoli, Salernitana 1919, Sporting Girls Nocerina, Vapa Virtus Napoli, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 10/03/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Prater Club Napoli6 - 0
Femminile Pontecagnano
Villaricca Calcio0 - 0
Salernitana 1919
Independent0 - 5
Benevento Le StregheMarotti L. (rigore), Signoriello G., De Meo A., De Meo A., De Girolamo S.
Sporting Girls Nocerina0 - 0
Vapa Virtus Napoli
riposa: N. D. T.
11 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!