Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W42141400437+363.00
2Milan W39141301357+282.79
3Sassuolo W311410132815+132.21
4Roma W25157442417+71.67
5Fiorentina W23147252621+51.64
6Florentia W2315726151501.53
7Empoli Ladies20146262821+71.43
8Inter W15144371524-91.07
9Hellas Verona W13154110923-140.87
10San Marino Academy W91523101139-280.60
11Napoli Femminile51412111024-140.36
12Pink Bari W3141013738-310.21
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli