Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984186600155+103.00
2Polisportiva Lioni136411126+62.17
3Baiano12633085+32.00
4San Marzano11632162+41.83
5Lions Mons Militum10631295+41.67
6Saviano 1960862228801.33
7Football Club Avellino761413301.17
8Sanseverinese6613297+21.00
9Vis Ariano6513167-11.20
10Real Sarno66204511-61.00
11Gesualdo5612336-30.83
12San Vitaliano5612338-50.83
13Mariglianese440403301.00
14Bisaccese4511349-50.80
15Cimitile4611428-60.67
16Serino3603347-30.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
GesualdoAmbrosino M.1 - 2
Grotta 1984Saveriano G., Volzone A.
Lions Mons MilitumBarletta O.1 - 0
Cimitile
San Marzano0 - 0
Baiano
Serino0 - 0
San Vitaliano
BisacceseSanyang M., Sanyang M.2 - 1
Saviano 1960Marulli E.
Polisportiva LioniDi Pietro M., Torsiello V.2 - 0
Real Sarno
Mariglianese0 - 0
Football Club Avellino
Vis ArianoCapodilupo G., Capodilupo G.2 - 1
SanseverineseCasaburi N. (rigore)
12 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!