Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984682821528628+582.43
2Polisportiva Lioni592818556531+342.11
3Football Club Avellino5228141043623+131.86
4San Marzano482813963316+171.71
5Saviano 1960462813784128+131.64
6Mariglianese452812975235+171.61
7Baiano4428111163533+21.57
8Bisaccese3927116103833+51.44
9Vis Ariano362899103938+11.29
10Sanseverinese352798104437+71.30
11Lions Mons Militum3428104144147-61.21
12Cimitile342897123142-111.21
13Gesualdo272876152549-240.96
14San Vitaliano202855182258-360.71
15Real Sarno192854192761-340.68
16Serino72807211571-560.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli