Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984371412113715+222.64
2Polisportiva Lioni29149233118+132.07
3Football Club Avellino2614752169+71.86
4San Marzano2514743136+71.79
5Baiano25147431713+41.79
6Mariglianese24146622818+101.71
7Saviano 196019145451915+41.36
8Vis Ariano1914545232301.36
9Bisaccese18145362015+51.29
10Gesualdo18145361219-71.29
11San Vitaliano15144371421-71.07
12Lions Mons Militum14144281622-61.00
13Cimitile13143471219-70.93
14Sanseverinese11142571722-50.79
15Real Sarno11143291432-180.79
16Serino4140410628-220.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Napoli
ultimi risultati
BaianoMarotta G., Marotta G.2 - 1
Lions Mons MilitumIandoli A.
Football Club AvellinoPescatore N., Gagliardo M.2 - 1
San VitalianoAmitrano A. (rigore)
Real Sarno2 - 2
San MarzanoColucci A.
Sanseverinese0 - 0
Cimitile
Saviano 19600 - 2
Grotta 1984Saveriano G., Pirone V.
BisacceseSuwaneh S., Suwaneh S., Sanyang M., Cetrulo C., Storelli F.5 - 0
Serino
MariglianeseLaureto P., Laureto P., Laureto P.3 - 1
Polisportiva LioniTroiano T.
Vis ArianoCapodilupo G.1 - 2
GesualdoTammaro M., Tammaro M.
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!