Classifica Eccellenza Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Us Angri 1927662621327615+612.54
2San Marzano (-1p.)612619527317+562.35
3Agropoli562617545419+352.15
4Scafatese Calcio 1922522615744523+222.00
5Buccino Volcei4026124104840+81.54
6Vico Equense 19583526105113546-111.35
7FC Sant'Agnello3326103134049-91.27
8Costa d'Amalfi302679102327-41.15
9Faiano 1965302679103138-71.15
10Alfaterna302693144053-131.15
11Castel San Giorgio292685134046-61.12
12Salernum262675142449-251.00
13Calpazio172645172156-350.65
14Virtus Cilento52612231789-720.19
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone C stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Agropoli, Alfaterna, Buccino Volcei, Calpazio, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Salernum, San Marzano, Scafatese Calcio 1922, Us Angri 1927, Vico Equense 1958, Virtus Cilento).
La stagione parte il 11/09/2021 e si conclude il 23/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Marzano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Virtus CilentoMaiese E., Brogna A.2 - 3Buccino VolceiPelosi F., Pelosi F., Senatore C.
Castel San GiorgioCatalano F., D'angolo L., Marrocco S. (rigore), Siano K., Polichetti C.6 - 0Calpazio
FC Sant'AgnelloCoppola J.1 - 1Costa d'AmalfiInfante L.
AgropoliDella Guardia A.2 - 0San Marzano
AlfaternaFerrentino D. (rigore)1 - 1Faiano 1965Coiro D.
SalernumVatiero F., De Gregorio R., Marciano S.3 - 1Vico Equense 1958Manna G.
Us Angri 1927Del Sorbo A. (rigore), Varsi A., Guillari E.3 - 0Scafatese Calcio 1922
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!