Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi2610820186+122.60
2Latina2511812258+172.27
3Savoia 19082413733189+91.85
4Nocerina23127232211+111.92
5Vis Artena22127142113+81.83
6Carbonia20125522013+71.67
7Muravera18105321511+41.80
8Lanusei16134451816+21.23
9Cassino16134451419-51.23
10Sassari Latte Dolce1413355161601.08
11Insieme Formia13104151512+31.30
12Gladiator13132741012-21.00
13Afragolese 194413124171722-51.08
14Arzachena12112631214-21.09
15Team Nuova Florida12132651323-100.92
16Giugliano 19281012318927-180.83
17Torres913238720-130.69
18Nola (-1p.)713157826-180.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
CarboniaCappai R., Cestaro R.2 - 0Muravera
NolaRusso L. (autogoal), Gassama M.2 - 0Giugliano 1928
LanuseiFloris M., Floris M.2 - 2CassinoLucchese L., Vitiello D.
Monterosi - rinv.Afragolese 1944
NocerinaDe Iulis A., Dammacco G.2 - 0Arzachena
Insieme Formia0 - 2Savoia 1908De Rosa R., Kyeremateng G.
Team Nuova Florida0 - 0Gladiator
Torres0 - 4Sassari Latte DolceScotto L. (rigore), Patacchiola S., Bianchi D., Scotto L.
Vis ArtenaAlonzi F., Rossi F.2 - 1LatinaTeraschi M.
19 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!