Classifica Serie D Girone G 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 19446220050+53.00
2Team Nuova Florida6220041+33.00
3Cassino6220042+23.00
4Giugliano 19286220020+23.00
5Gladiator4211075+22.00
6Arzachena4211042+22.00
7Aprilia4211043+12.00
8Sassari Latte Dolce4211032+12.00
9Muravera321014401.50
10Lanusei220202201.00
11Cynthialbalonga1201101-10.50
12Ostiamare1201101-10.50
13Torres1201101-10.50
14Carbonia1201114-30.50
15Atletico Uri0200235-20.00
16Real Monterotondo Scalo0200247-30.00
17Vis Artena0200203-30.00
18Insieme Formia0200204-40.00
 
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 09/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Afragolese 1944Celiento M.3 - 0Carbonia
Aprilia1 - 0Vis Artena
Atletico Uri1 - 2Team Nuova Florida
Cynthialbalonga0 - 1Cassino
Giugliano 1928De Rosa R.1 - 0Ostiamare
Insieme Formia0 - 2ArzachenaOlivera A.
Real Monterotondo ScaloLalli A. (rigore), Bornivelli P.2 - 4GladiatorBarone V. (rigore), Varela M., Marzano V., Varela M.
Sassari Latte Dolce2 - 1Muravera
Lanusei0 - 0Torres
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!