Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi642719714518+272.37
2Vis Artena512616374428+161.96
3Latina482514654718+291.92
4Nocerina452712964125+161.67
5Savoia 19084527111243217+151.67
6Carbonia402711794538+71.48
7Lanusei392710983729+81.44
8Muravera392611693529+61.50
9Insieme Formia372791083629+71.37
10Cassino332671273033-31.27
11Team Nuova Florida322771192836-81.19
12Sassari Latte Dolce292778122731-41.07
13Nola (-1p.)2627512102140-190.96
14Arzachena252351082732-51.09
15Gladiator2327411122339-160.85
16Torres232758142239-170.85
17Afragolese 1944232765162850-220.85
18Giugliano 1928162644181552-370.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli