Classifica Serie D Girone G 2022/2023 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzachena10531196+32.00
2Sorrento 194510531196+32.00
3Real Monterotondo Scalo10531198+12.00
4Paganese9523097+21.80
5Ilvamaddalena9523075+21.80
6Pomezia 195785221118+31.60
7Nola8522164+21.60
8Casertana852216601.60
9Tivoli Calcio 19197521254+11.40
10Cassino752128801.40
11Portici6513187+11.20
12Palmese 19146513176+11.20
13Atletico Uri651315501.20
14Lupa Frascati4511357-20.80
15Aprilia4511326-40.80
16Sarrabus Ogliastra35104710-30.60
17Us Angri 192735104611-50.60
18Vis Artena2502327-50.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli