Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - Giornata 15 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi391512302710+172.60
2Latina32151023279+182.13
3Vis Artena28159152920+91.87
4Nocerina27158342513+121.80
5Savoia 190826157531910+91.73
6Carbonia24156632416+81.60
7Insieme Formia22156452216+61.47
8Muravera2115636202001.40
9Lanusei20155552218+41.33
10Cassino18154651621-51.20
11Team Nuova Florida18154651623-71.20
12Sassari Latte Dolce15153661618-21.00
13Gladiator14152851316-30.93
14Giugliano 192814154291230-180.93
15Arzachena13152761522-70.87
16Afragolese 1944131541101828-100.87
17Torres1115258821-130.73
18Nola (-1p.)915177927-180.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
ArzachenaMolino D.1 - 3LanuseiVarela M., Attili V., Varela M.
Carbonia0 - 1LatinaSarritzu S.
NolaRusso V.1 - 1CassinoVitiello D.
Gladiator0 - 0Giugliano 1928
NocerinaDiakite A., De Iulis A.2 - 0Afragolese 1944
Insieme FormiaGomez V. (rigore), Tounkara B.2 - 1MuraveraVignati F.
Team Nuova FloridaCapparella R., Piro D.2 - 0Sassari Latte Dolce
Torres0 - 0Savoia 1908
MonterosiCostantini A. (rigore), Lucatti G., Borrelli D.3 - 1Vis ArtenaAlonzi F.
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!