Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - Giornata 33 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi803324816223+392.42
2Latina623318875727+301.88
3Savoia 19085433131553721+161.64
4Vis Artena5233164135043+71.58
5Nocerina5233131375132+191.58
6Insieme Formia5033131195036+141.52
7Lanusei47331211104436+81.42
8Muravera4733138124239+31.42
9Carbonia4533129125352+11.36
10Sassari Latte Dolce41331011124038+21.24
11Cassino4133914104145-41.24
12Team Nuova Florida3933815103845-71.18
13Gladiator3733813123444-101.12
14Arzachena3633715113847-91.09
15Torres3133710163048-180.94
16Afragolese 1944313387183759-220.94
17Nola (-1p.)3033613143356-230.91
18Giugliano 1928203355232571-460.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
GladiatorDel Sorbo A. (rigore)1 - 1Sassari Latte DolceMarcangeli G.
CarboniaCappai R. (rigore), Cappai R.2 - 0Vis Artena
Insieme FormiaDi Girolamo R. (autogoal), Pirolozzi N.2 - 1Afragolese 1944Roghi S.
Team Nuova FloridaFerrara A. (rigore), Coratella C.2 - 2CassinoVitiello D., Carcione I.
TorresCristaldi M., Tedesco E.2 - 3LanuseiArvia G., Varela M., Attili V.
NocerinaEl Bakthaoui F., Dammacco G., Morero S., Diakite A. (rigore)4 - 0Latina
Giugliano 1928Poziello R. (rigore), Micillo S., Filogamo B. (rigore)3 - 6MonterosiBorrelli D., Sivilla A., Pellacani L., Sivilla A., Piroli D., Persichini L.
Arzachena0 - 0Muravera
Nola0 - 1Savoia 1908Caso Naturale V.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!