Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza622519516722+452.48
2Cavese572518344822+262.28
3Audace Cerignola502515554727+202.00
4Team Altamura502516274026+142.00
5Taranto492515463826+121.96
6Gravina4325111044930+191.72
7AZ Picerno4025101053622+141.60
8Nardò392510963427+71.56
9Pomigliano282577113134-31.12
10Città di Gragnano272576122231-91.08
11Sarnese (-2p.)272578103943-41.08
12Alto Tavoliere San Severo252567122436-121.00
13Turris (-4p.)242577112636-100.96
14Francavilla242566133351-180.96
15Aversa Normanna232558122037-170.92
16Frattese182546151841-230.72
17Sporting Fulgor Molfetta112525182457-330.44
18Manfredonia (-5p.)92528152957-280.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Sporting Fulgor MolfettaTulimieri K.1 - 1
AZ PicernoMorra C.
Città di Gragnano0 - 1
Alto Tavoliere San SeveroVaccaro R.
TarantoGaldean M., D'agostino S., D'agostino S.3 - 1
FrancavillaVolpicelli E. (rigore)
Team AltamuraLopez G.1 - 0
Frattese
ManfredoniaVatiero F., Stoppiello M., Amendola L., Rinaldi M.4 - 5
SarneseCalemme L., Manfrellotti S., Manfrellotti S., Elefante S. (rigore), Talia M.
TurrisLiccardi V.1 - 1
Audace CerignolaDonnarumma G.
PotenzaCoppola M., Guaita L., Siclari G.3 - 0
Aversa Normanna
CaveseMartiniello A., Martiniello A., De Rosa C.3 - 0
Pomigliano
NardòAgodirin K.2 - 2
Gravina
29 gol fatti, 1 ammoniti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!