Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza773124527725+522.48
2Cavese693122366129+322.23
3Team Altamura633120385135+162.03
4Taranto623119575033+172.00
5Audace Cerignola603117955430+241.94
6AZ Picerno4931131084432+121.58
7Gravina4731121185238+141.52
8Nardò4631111374432+121.48
9Città di Gragnano363199132937-81.16
10Francavilla3631106155061-111.16
11Turris (-4p.)3531109123341-81.13
12Sarnese (-2p.)3231810134349-61.03
13Pomigliano3131710143440-61.00
14Aversa Normanna293178162748-210.94
15Frattese293178162447-230.94
16Alto Tavoliere San Severo273169162744-170.87
17Manfredonia (-5p.)1431310183869-310.45
18Sporting Fulgor Molfetta123126233280-480.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Aversa NormannaQehajaj S., Varriale V.2 - 0
Alto Tavoliere San Severo
PotenzaBertolo F., Siclari G., Pepe V., Di Senso P. (rigore)4 - 0
AZ Picerno
Team Altamura1 - 3
FrancavillaMasini G., Volpicelli E., Masini G.
TurrisGuarracino F., Improta G.2 - 0
Gravina
CaveseDe Rosa C. (rigore), Massimo E., Manzo S., Iannini G.4 - 1
Sporting Fulgor MolfettaTulimieri K. (rigore)
Città di GragnanoBaratto G. (rigore)1 - 3
TarantoD'agostino S. (rigore), Diakite A., Favetta C.
Audace Cerignola0 - 0
Pomigliano
ManfredoniaRinaldi M.1 - 1
NardòAgodirin K.
Sarnese0 - 1
FratteseEsposito F.
24 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!