Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza124400140+143.00
2Audace Cerignola10431081+72.50
3Gravina10431093+62.50
4AZ Picerno10431073+42.50
5Team Altamura9430175+22.25
6Sarnese (-2p.)84310125+72.00
7Cavese7421145-11.75
8Pomigliano5412154+11.25
9Nardò4411224-21.00
10Frattese441124401.00
11Turris (-4p.)342112200.75
12Taranto3410347-30.75
13Aversa Normanna2402246-20.50
14Francavilla2402259-40.50
15Sporting Fulgor Molfetta24022311-80.50
16Alto Tavoliere San Severo1401315-40.25
17Città di Gragnano1401349-50.25
18Manfredonia (-5p.)-54004113-12-1.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Francesco BecciaAlto Tavoliere San Severo0 - 2
GravinaLeonetti S., Leonetti S.
Francesco BecciaAudace CerignolaIannini G., Montaldi A.2 - 0
Taranto
Luigi LangellottiAversa NormannaGuarracino F., Varriale V.2 - 2
Città di GragnanoFranco D., Gassama M.
Matteo PaganoPomiglianoVitiello G., D'angelo A.2 - 0
Nardò
Biagio BianculliFrancavillaCimino F., Volpicelli E.2 - 3
AZ PicernoSgovio A., Giordano A., Esposito R.
Luigi LangellottiFrattese0 - 1
TurrisValentino G.
Sabino AduasioSarneseTalia M., Favetta C., Talia M., Auriemma R., Calemme L.5 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
Biagio BianculliPotenzaFranca C. (rigore), Siclari G., Siclari G., Granatiero L. (autogoal), Franca C., Diop O., Berardino R.7 - 0
Manfredonia
Sabino AduasioTeam AltamuraSantaniello E.1 - 2
CaveseTripoli P., Martiniello A.
31 gol fatti, 7 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!