Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza228710253+222.75
2Audace Cerignola198611157+82.38
3Gravina168440158+72.00
4Cavese168512107+32.00
5Team Altamura1685121611+52.00
6AZ Picerno158431106+41.88
7Pomigliano128332127+51.50
8Taranto128404910-11.50
9Sarnese (-2p.)1183411713+41.38
10Città di Gragnano882241014-41.00
11Nardò7814369-30.88
12Turris (-4p.)68242910-10.75
13Francavilla681341117-60.75
14Sporting Fulgor Molfetta68134918-90.75
15Frattese68134711-40.75
16Aversa Normanna58053612-60.63
17Alto Tavoliere San Severo18017213-110.13
18Manfredonia (-5p.)-28035518-13-0.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alto Tavoliere San Severo0 - 2
Città di GragnanoGassama M., Martone S. (rigore)
Audace CerignolaMontaldi A., Marinaro C., Longo F.3 - 2
TurrisBorriello M., Improta U.
Aversa Normanna0 - 0
Potenza
AZ PicernoMatinata A.1 - 1
Sporting Fulgor MolfettaPetitti A.
Pomigliano0 - 1
CaveseMartiniello A.
Francavilla0 - 2
TarantoPalumbo V., Ancora C.
Frattese0 - 3
Team AltamuraDibenedetto N., D'anna S., Ruffolo D.
SarneseArpino A.1 - 1
ManfredoniaTrotta P.
GravinaCacace D., Picci A. (rigore)2 - 2
NardòCassano S., Gigante G.
21 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!