Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanovese135410113+82.60
2Acireale10531173+42.00
3FC Messina10531142+22.00
4San Luca9430186+22.25
5Biancavilla 19909530276+11.80
6Pol. Santa Maria8522194+51.60
7Castrovillari8422074+32.00
8ACR Messina8522165+11.60
9Dattilo Noir7521243+11.40
10Licata6420253+21.50
11Paternò642024401.50
12Rotonda5512258-31.00
13Gelbison Vallo Della Lucania4411256-11.00
14Troina4411214-31.00
15Città di Sant'Agata3410357-20.75
16Marina di Ragusa3510427-50.60
17Rende25023311-80.40
18Roccella0400429-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli