Classifica Serie D Girone I 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone I - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Luca6220052+33.00
2Cavese6220030+33.00
3Gelbison Vallo Della Lucania6220030+33.00
4Paternò6220053+23.00
5Portici6220053+23.00
6Pol. Santa Maria4211030+32.00
7Lamezia Terme4211020+22.00
8Acireale4211010+12.00
9Biancavilla 19903210143+11.50
10Città di Sant'Agata321012201.50
11Trapani321012201.50
12Licata3210123-11.50
13Real Aversa3210113-21.50
14FC Messina1201101-10.50
15Giarre 19460200224-20.00
16Cittanova Calcio0200202-20.00
17Sancataldese0200202-20.00
18Rende0200236-30.00
19Castrovillari0200215-40.00
20Troina (-6p.)-6200214-3-3.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Acireale, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cavese, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Giarre 1946, Lamezia Terme, Licata, Paternò, Pol. Santa Maria, Portici, Real Aversa, Rende, San Luca, Sancataldese, Trapani, Troina).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Troina (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Biancavilla 1990Santapaola3 - 1Licata
Castrovillari1 - 3San Luca
Cittanova Calcio0 - 1Città di Sant'Agata
Trapani0 - 1CaveseKosovan T.
FC Messina0 - 0Acireale
Giarre 19460 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaConti A.
Pol. Santa Maria0 - 0Lamezia Terme
RendePalma M. (rigore), Abbey M., Palma M.3 - 4Paternò
Sancataldese0 - 1Real Aversa
TroinaLo Cascio D.1 - 2PorticiManfrellotti S.
22 gol fatti, 7 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!