Classifica Serie D Girone I 2022/2023 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone I - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Catania12440092+73.00
2Lamezia Terme12440084+43.00
3Real Agro Aversa10431073+42.50
4Locri7321062+42.33
5Vibonese7421145-11.75
6Città di Sant'Agata6420264+21.50
7Canicattì6420242+21.50
8Ragusa 1949642025501.50
9Acireale4411254+11.00
10Trapani4211010+12.00
11Castrovillari4411237-41.00
12Cittanova Calcio3403123-10.75
13Mariglianese3403113-20.75
14Sancataldese3410347-30.75
15Paternò3310236-31.00
16San Luca2402235-20.50
17Licata1401325-30.25
18Pol. Santa Maria1401328-60.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Acireale, Canicattì, Castrovillari, Catania, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Lamezia Terme, Licata, Locri, Mariglianese, Paternò, Pol. Santa Maria, Ragusa 1949, Real Agro Aversa, San Luca, Sancataldese, Trapani, Vibonese).
La stagione parte il 18/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli