Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan239720218+132.56
2Inter1895312313+102.00
3Sassuolo1895312012+82.00
4Juventus179450187+111.89
5Napoli (-1p.)1796032010+101.89
6Roma1795221915+41.89
7Hellas Verona159432127+51.67
8Atalanta1494231816+21.56
9Lazio1494231416-21.56
10Bologna129405141401.33
11Sampdoria1193241415-11.22
12Cagliari1193241619-31.22
13Udinese1093151012-21.11
14Spezia1092431317-41.11
15Benevento1093151221-91.11
16Parma992341017-71.00
17Fiorentina892251015-50.89
18Torino691351622-60.67
19Genoa59126818-100.56
20Crotone29027620-140.22
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Napoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli