Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter712922526827+412.45
2Milan602918655434+202.07
3Juventus592917845826+322.03
4Atalanta582917756836+322.00
5Napoli562918296334+291.93
6Lazio522816484538+71.86
7Roma512915685344+91.76
8Hellas Verona4129118103834+41.41
9Sassuolo402910109484801.38
10Sampdoria3629106133943-41.24
11Bologna342997133945-61.17
12Udinese332989123239-71.14
13Genoa3229711113141-101.10
14Spezia323088144055-151.07
15Fiorentina302979133646-101.03
16Benevento302979133054-241.03
17Torino2428412124152-110.86
18Cagliari222957173150-190.76
19Parma2029311152856-280.69
20Crotone153043233777-400.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli