Classifica Terza Categoria Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mondo Sport Casamicciola Terme582418427320+532.42
2Real Pitone562417527032+382.33
3Città di Marano502414826133+282.08
4Virtus Baia 1947462414467336+371.92
5Villaricca452414373826+121.88
6Chiaiano AC392411675842+161.63
7Stella Rossa Duemilasei3724121114028+121.54
8Sporting Sant'Antimo (-1p.)3224103114044-41.33
9Lokomotiv Flegrea272383123347-141.17
10Maued Sport192361162960-310.83
11Pianura Calcio 1977122333173375-420.52
12Golden Calcio102424183280-480.42
13Real Puteoli 201272321202481-570.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Chiaiano AC, Città di Marano, Golden Calcio, Lokomotiv Flegrea, Maued Sport, Mondo Sport Casamicciola Terme, Pianura Calcio 1977, Real Pitone, Real Puteoli 2012, Sporting Sant'Antimo, Stella Rossa Duemilasei, Villaricca, Virtus Baia 1947).
La stagione parte il 22/11/2014 e si conclude il 30/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Sant'Antimo (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli