Classifica Terza Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 3 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Leopardi Calcio9330074+33.00
2Terzigno93300101+93.00
3S. M. Frattaminorese6320163+32.00
4Botteghelle6320167-12.00
5Sparta San Gennaro 20154311142+21.33
6Pol. Scisciano4311135-21.33
7Barca Club Afragola3310257-21.00
8Maued Sport33102611-51.00
9Saviano 19603210153+21.50
10Folgore Afragola (-1p.)2210184+41.00
11Fulgor Pomigliano2302114-30.67
12Di Carluccio Calcio0200237-40.00
13Boschese (-1p.)-1300317-6-0.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Barca Club Afragola, Boschese, Botteghelle, Di Carluccio Calcio, Folgore Afragola, Fulgor Pomigliano, Leopardi Calcio, Maued Sport, Pol. Scisciano, S. M. Frattaminorese, Saviano 1960, Sparta San Gennaro 2015, Terzigno).
La stagione parte il 14/11/2015 e si conclude il 21/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Boschese (punti 1), Folgore Afragola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Di Carluccio CalcioPaudice, Paudice2 - 3Leopardi CalcioPalomba, Palomba, Medio
Antonio vincenzo MassaSparta San Gennaro 2015Nunziata V., Nunziata V., Rubini R.3 - 0Barca Club Afragola
TerzignoDe Sio, Mugolieri, Volpe3 - 0Maued Sport
Michele Guadagno Pol. SciscianoPiccolo 1 - 0Boschese
BotteghelleDe Tommaso, Attanasio, Attanasio3 - 1Folgore AfragolaDemik
S. M. FrattaminoreseCacace L., Amendola P., Cacace L.3 - 0Fulgor Pomigliano
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!