Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paratina Chiaiano93300101+93.00
2Villaricca7321063+32.33
3Virtus Varcaturo63201127+52.00
4Libertas Casalnuovo6320143+12.00
5VAS Calcio5312054+11.67
6U.S. Arzanese431113301.33
7Boys Sant'Antimo 19833310256-11.00
8Soccavo1301229-70.33
9Riscatto Scampia03003413-90.00
10Real Partenope 2017 (-3p.)-2301235-2-0.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 10 squadre (Boys Sant'Antimo 1983, Libertas Casalnuovo, Paratina Chiaiano, Real Partenope 2017, Riscatto Scampia, Soccavo, U.S. Arzanese, VAS Calcio, Villaricca, Virtus Varcaturo).
La stagione parte il 18/11/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 18 giornate.

Penalizzazioni: Real Partenope 2017 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
VillariccaSarnacchiaro S., Musella R., Maiorano S.3 - 2
Real Partenope 2017Maiorano S. (autogoal)
Boys Sant'Antimo 19831 - 2
Libertas CasalnuovoEvangelista S., Belfiore A.
Soccavo1 - 3
Virtus Varcaturo
Paratina Chiaiano2 - 1
U.S. Arzanese
Riscatto ScampiaTuccillo L., Luongo A.2 - 3
VAS Calcio
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!