Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paratina Chiaiano217700224+183.00
2Villaricca197610226+162.71
3Libertas Casalnuovo1374121310+31.86
4Arzanese107313127+51.43
5VAS Calcio972321211+11.29
6Virtus Varcaturo772141417-31.00
7Boys Sant'Antimo 1983672051215-30.86
8Soccavo571241127-160.71
9Real Partenope 2017 (-3p.)472141115-40.57
10Riscatto Scampia371061027-170.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 10 squadre (Arzanese, Boys Sant'Antimo 1983, Libertas Casalnuovo, Paratina Chiaiano, Real Partenope 2017, Riscatto Scampia, Soccavo, VAS Calcio, Villaricca, Virtus Varcaturo).
La stagione parte il 18/11/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 18 giornate.

Penalizzazioni: Real Partenope 2017 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Libertas CasalnuovoGalano A., Iossa U.2 - 1
ArzaneseLupoli S.
Boys Sant'Antimo 19833 - 4
Riscatto ScampiaTuccillo L., Guerra A., Guerra A., Guerra A.
Soccavo2 - 9
VillariccaMusella R., Verde A., Verde A., Matrice G., Verde A., Verde A., Fusco L., Cacace G. (autogoal), Correale A.
Virtus Varcaturo1 - 1
VAS CalcioPinto G.
Paratina Chiaiano5 - 1
Real Partenope 2017
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!