Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casola279900313+283.00
2Atletico San Valentino24118033310+232.18
3Atletico Nuceria2310721255+202.30
4Cava friends18106042817+111.80
5Real Angri17105231719-21.70
6Piccolo stadio16105142421+31.60
7Virtus Scala14104242219+31.40
8Angels Episcopio1394141912+71.44
9Casalese11103251619-31.10
10Salzano Team10103161716+11.00
11Luca D'Ambrosio10103161624-81.00
12Olimpia Sport Village510127727-200.50
13San Vito Cava0110011871-630.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Angels Episcopio, Atletico Nuceria, Atletico San Valentino, Casalese, Casola, Cava friends, Luca D'Ambrosio, Olimpia Sport Village, Piccolo stadio, Real Angri, Salzano Team, San Vito Cava, Virtus Scala).
La stagione parte il 02/11/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli