Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico San Valentino94301143+112.25
2Casola93300121+113.00
3Atletico Nuceria93300110+113.00
4Cava friends94301109+12.25
5Virtus Scala73210164+122.33
6Angels Episcopio6420274+31.50
7Piccolo stadio64202101001.50
8Casalese4311185+31.33
9Luca D'Ambrosio44112811-31.00
10Real Angri44112511-61.00
11Salzano Team1401349-50.25
12Olimpia Sport Village14013311-80.25
13San Vito Cava04004333-300.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Angels Episcopio, Atletico Nuceria, Atletico San Valentino, Casalese, Casola, Cava friends, Luca D'Ambrosio, Olimpia Sport Village, Piccolo stadio, Real Angri, Salzano Team, San Vito Cava, Virtus Scala).
La stagione parte il 02/11/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli