Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casola248800283+253.00
2Atletico San Valentino189603219+122.00
3Atletico Nuceria178521214+172.13
4Cava friends1585031614+21.88
5Virtus Scala1484221911+81.75
6Real Angri1494231318-51.56
7Angels Episcopio138413198+111.63
8Piccolo stadio1284041918+11.50
9Salzano Team1083141411+31.25
10Casalese782151216-40.88
11Luca D'Ambrosio782151220-80.88
12Olimpia Sport Village59126619-130.56
13San Vito Cava09009655-490.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Angels Episcopio, Atletico Nuceria, Atletico San Valentino, Casalese, Casola, Cava friends, Luca D'Ambrosio, Olimpia Sport Village, Piccolo stadio, Real Angri, Salzano Team, San Vito Cava, Virtus Scala).
La stagione parte il 02/11/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli