Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casal di Principe2911920336+272.64
2Sanciprianese2911920253+222.64
3Carditese18115332514+111.64
4Virtus Liburia PT18115332214+81.64
5Villaricca1811533161601.64
6Aragonese16115151419-51.45
7Sacro Cuore Cancello Arnone1310343119+21.30
8Carinola131127275+21.18
9Rinascita Alvignanese13114161416-21.18
10Durazzano 201813114161115-41.18
11San Nicola Calcio 200912113351521-61.09
12Atletico Cerreto8112271329-160.73
13Sant'Andrea Francolise79216617-110.78
14Vis Capua110019735-280.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carditese, Carinola, Casal di Principe, Durazzano 2018, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Sant'Andrea Francolise, Villaricca, Virtus Liburia PT, Vis Capua).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Atletico CerretoCembalo G., Zampella P., Mauriello V., Scalera C.4 - 2Vis CapuaGheremedin A., Montanino G.
Virtus Liburia PT0 - 2SanciprianeseParente A. (rigore), Negozio A.
Villaricca (autogoal), Trilli C.2 - 1Sant'Andrea FrancoliseMezzarano F.
AragoneseRomano R., Romano R.2 - 1CarditeseSchetter G.
Carinola0 - 2Rinascita AlvignaneseDi Gaetano G., Offreda C.
Durazzano 2018Pascarella V., Icolari M.2 - 0sosp.San Nicola Calcio 2009
Sacro Cuore Cancello Arnone0 - 0Casal di Principe
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!