Classifica Prima Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 18 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano Calcio421813325212+402.33
2Casoria Calcio 1979381811524116+252.11
3Acerrana351811252615+111.94
4Ponticelli32189543014+161.78
5Real Agro Aversa31188732818+101.72
6Plajanum Chiaiano27187653526+91.50
7Città di Arzano2718765292901.50
8Real Albanova 201227187652225-31.50
9Real Qualiano24186662225-31.33
10Fortitudo Campi Flegrei24187382734-71.33
11Boys Caivanese2318657262601.28
12FC Casavatore23187291925-61.28
13Cellolese (-1p.)12183411837-290.67
14Real Piedimonte Calcio111832131439-250.61
15Real Grumese10181710827-190.56
16Virtus Liburia91823131332-190.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Acerrana, Boys Caivanese, Casoria Calcio 1979, Cellolese, Città di Arzano, FC Casavatore, Fortitudo Campi Flegrei, Giugliano Calcio, Plajanum Chiaiano, Ponticelli, Real Agro Aversa, Real Albanova 2012, Real Grumese, Real Piedimonte Calcio, Real Qualiano, Virtus Liburia).
La stagione parte il 10/10/2015 e si conclude il 21/05/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Cellolese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Giugliano CalcioMazzeo, Mazzeo, Caccavale3 - 0Real Agro Aversa
Città di ArzanoLandieri (rigore)1 - 3Boys CaivaneseScuotto F., Aversano L., Capasso L.
Cellolese0 - 1FC CasavatoreGiannone
PonticelliSorrentino1 - 0Acerrana
Plajanum ChiaianoMigliaccio1 - 1Real QualianoChianese
Real Grumese0 - 3Real Albanova 2012Cimmino A., Natale, Natale
Virtus Liburia0 - 2Casoria Calcio 1979Guerra, Auricchio
Real Piedimonte Calcio0 - 0Fortitudo Campi Flegrei
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!