Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lokomotiv Flegrea24117313012+182.18
2Cardito Calcio23127232311+121.92
3Virtus Social Quarto23127232112+91.92
4Città di Marano22117131613+32.00
5Boys Pianurese 200521116321910+91.91
6Plajanum Chiaiano20115512114+71.82
7Barrese2012624131301.67
8Pianura Calcio 197719116141917+21.73
9Lacco Ameno 201315114342016+41.36
10Montecalvario (-2p.)15125251819-11.25
11Casavatore14113531213-11.27
12Real Frattaminore12113351520-51.09
13Loggetta9112361217-50.82
14Real Grumese9122371123-120.75
15Virtus Afragola Soccer8112271320-70.73
16Interpianurese7112181121-100.64
17Napoli Nord411119932-230.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 17 squadre (Barrese, Boys Pianurese 2005, Cardito Calcio, Casavatore, Città di Marano, Interpianurese, Lacco Ameno 2013, Loggetta, Lokomotiv Flegrea, Montecalvario, Napoli Nord, Pianura Calcio 1977, Plajanum Chiaiano, Real Frattaminore, Real Grumese, Virtus Afragola Soccer, Virtus Social Quarto).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Montecalvario (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli