Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juve Stabia (-1p.)83300110+112.67
2Trapani (-1p.)8330080+82.67
3Rende (-1p.)8330061+52.67
4Catania7321041+32.33
5Catanzaro6320131+22.00
6Sicula Leonzio6320154+12.00
7Bisceglie431113301.33
8Casertana331025501.00
9Virtus Francavilla321012201.50
10Cavese3210123-11.50
11Reggina (-2p.)2311124-20.67
12Siracusa (-1p.)2310246-20.67
13Viterbese Castrense1301227-50.33
14Vibonese1301215-40.33
15Rieti (-2p.)1310235-20.33
16Potenza1301205-50.33
17Paganese0200227-50.00
18Monopoli (-2p.)0302101-10.00
19Matera (-42p.)-39310225-3-13.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2018-2019 è composto da 19 squadre (Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Juve Stabia, Matera, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Matera (punti 42), Monopoli (punti 2), Reggina (punti 2), Rieti (punti 2), Juve Stabia (punti 1), Rende (punti 1), Siracusa (punti 1), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
SiracusaCatania E., Vazquez F., Vazquez F. (rigore)3 - 1
PaganeseDella Corte G.
BisceglieRainone P. (autogoal), Starita E.2 - 1
CasertanaFloro Flores A.
CatanzaroFischnaller M., Ciccone N.2 - 0
Vibonese
Juve StabiaMelara F., Carlini M., Allievi N., El Ouazni B.4 - 0
Potenza
Monopoli0 - 1
RendeRossini R.
TrapaniFerretti D., Mulè E., Tulli G.3 - 0
Sicula Leonzio
Virtus FrancavillaFolorunsho M., Sarao M.2 - 1
RietiPalma G.
Matera0 - 2
CataniaVassallo A., Calapai L.
Viterbese CastrenseVandeputte J.1 - 1
RegginaViola A.
riposa: Cavese
24 gol fatti, 1 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!