Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello703021725922+372.33
2Teano Calcio 1939633019655525+302.10
3Paolisi 2000613019476731+362.03
4Montesarchio613018754816+322.03
5Polisportiva Volturno593017857128+431.97
6San Marco Evangelista493014795933+261.63
7Real Campoli483013984944+51.60
8Vitulano4430128104333+101.47
9Rione Arpaise (-2p.)4230135125546+91.40
10San Marco Trotti3630106143341-81.20
11San Nicola Calcio 20092930611133547-120.97
12Real San Felice a Cancello293092193555-200.97
13Dea Diana Cervino (-1p.)283085174380-370.93
14Amorosi223064204688-420.73
15Foglianise173052232262-400.57
16Audax Dugenta (-1p.)1230412532101-690.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Arpaise, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Arpaise (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Pier GmTeano Calcio 1939Bianco, Serio, Pepa, Bianco, Serio, Faella6 - 0Amorosi
San Marco TrottiFabozzi F., Ruberto F., Russo P., Russo P., Russo P.5 - 1Dea Diana Cervino
Real Puglianello3 - 0n.d.Audax Dugenta
Paolisi 2000Lanni R., Lanni R., Lanni R. (rigore)3 - 2Polisportiva VolturnoDi Santo R. (rigore), Possemato A.
Real San Felice a Cancello2 - 0Real Campoli
San Marco Evangelista3 - 0n.d.Rione Arpaise
MontesarchioAbete V., Rame (rigore)2 - 1San Nicola Calcio 2009Carta
Foglianise 1 - 2VitulanoReale C., Cusano
31 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!