Classifica Prima Categoria Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Punto di svolta582417707825+532.42
2Maued Sport532415815515+402.21
3Città di Mugnano462413744923+261.92
4Calcio Melito442413563925+141.83
5Boys Pianurese 2005422412663728+91.75
6Fortitudo Campi Flegrei402412484831+171.67
7San Giovannese Calcio33248973029+11.38
8Stella Rossa Duemilasei302486104043-31.25
9Virtus Baia 1947282491143651-151.17
10Rinascita Casavatore212456133052-220.88
11Interpianurese172445152568-430.71
12Arzanese 1924152443172755-280.63
13Fc Casalnuovo62413201463-490.25
14Montecalvario000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Arzanese 1924, Boys Pianurese 2005, Calcio Melito, Città di Mugnano, Fc Casalnuovo, Fortitudo Campi Flegrei, Interpianurese, Maued Sport, Montecalvario, Punto di svolta, Rinascita Casavatore, San Giovannese Calcio, Stella Rossa Duemilasei, Virtus Baia 1947).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 01/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli