Classifica Prima Categoria Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Punto di svolta32149503311+222.29
2Maued Sport29148513010+202.07
3Calcio Melito29149232514+112.07
4Città di Mugnano28148422812+162.00
5Boys Pianurese 200523146532014+61.64
6San Giovannese Calcio22145722213+91.57
7Fortitudo Campi Flegrei20146262521+41.43
8Stella Rossa Duemilasei20145542120+11.43
9Virtus Baia 194714144281829-111.00
10Rinascita Casavatore13143471523-80.93
11Interpianurese13133462033-131.00
12Montecalvario914167824-160.64
13Arzanese 192471421111635-190.50
14Fc Casalnuovo61320111335-220.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Arzanese 1924, Boys Pianurese 2005, Calcio Melito, Città di Mugnano, Fc Casalnuovo, Fortitudo Campi Flegrei, Interpianurese, Maued Sport, Montecalvario, Punto di svolta, Rinascita Casavatore, San Giovannese Calcio, Stella Rossa Duemilasei, Virtus Baia 1947).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 09/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli