Classifica Prima Categoria Girone D 2022/2023 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marigliano FC166510152+132.67
2Boschese156501113+82.50
3K-Team Casalnuovo156501117+42.50
4Scisciano AC135410122+102.60
5Santa Maria Assunta13641172+52.17
6Boys Napoli Ponticelli126402157+82.00
7Fc Casalnuovo106312910-11.67
8Nola York City5612357-20.83
9Casamarciano5612329-70.83
10Orfri calcio46114912-30.67
11Atlantis45113510-50.80
12Giove Academy36033612-60.50
13San Giuseppe16015114-130.17
14Viribus Unitis 191706006314-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Atlantis, Boschese, Boys Napoli Ponticelli, Casamarciano, Fc Casalnuovo, Giove Academy, K-Team Casalnuovo, Marigliano FC, Nola York City, Orfri calcio, San Giuseppe, Santa Maria Assunta, Scisciano AC, Viribus Unitis 1917).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 11/02/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli