Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Massa Lubrense391413014313+302.79
2Royal Acerrana 2019311510144921+282.07
3Agerola31141013277+202.21
4Barrese29149233116+152.07
5Victoria Marra25147432310+131.79
6Libertas Casalnuovo23147252516+91.64
7S. Vincenzo Unitis22156452527-21.47
8Athletic Poggiomarino21145631615+11.50
9Virtus Vesuvio19145451621-51.36
10San Valentino16144461219-71.14
11Santa Maria Assunta16144461927-81.14
12Club Gioventù Tramonti15144371317-41.07
13Atletico Pagani12143381830-120.86
14Napoli Est9142391524-90.64
15Stabia friends9142391133-220.64
16Summa Rionale Trieste0140014552-470.00
17FC Casavatore000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Agerola, Athletic Poggiomarino, Atletico Pagani, Barrese, Club Gioventù Tramonti, FC Casavatore, Libertas Casalnuovo, Massa Lubrense, Napoli Est, Royal Acerrana 2019, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Santa Maria Assunta, Stabia friends, Summa Rionale Trieste, Victoria Marra, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli