Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Massa Lubrense27109013211+212.70
2Royal Acerrana 201922107123512+232.20
3Agerola2110703206+142.10
4Barrese21107032514+112.10
5Libertas Casalnuovo20106222310+132.00
6Victoria Marra168512155+102.00
7Athletic Poggiomarino138341108+21.63
8Club Gioventù Tramonti129333910-11.33
9San Valentino128332710-31.50
10S. Vincenzo Unitis1093151421-71.11
11Virtus Vesuvio98233813-51.13
12Santa Maria Assunta782151121-100.88
13Napoli Est58125812-40.63
14Stabia friends28026521-160.25
15Atletico Pagani18017622-160.13
16Summa Rionale Trieste08008335-320.00
17FC Casavatore000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Agerola, Athletic Poggiomarino, Atletico Pagani, Barrese, Club Gioventù Tramonti, FC Casavatore, Libertas Casalnuovo, Massa Lubrense, Napoli Est, Royal Acerrana 2019, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Santa Maria Assunta, Stabia friends, Summa Rionale Trieste, Victoria Marra, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli