Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Massa Lubrense451615015314+392.81
2Barrese351611233518+172.19
3Royal Acerrana 2019321610245123+282.00
4Victoria Marra31169433011+191.94
5Agerola311610152913+161.94
6Athletic Poggiomarino25166732017+31.56
7Libertas Casalnuovo24167362820+81.50
8S. Vincenzo Unitis22156452527-21.47
9Club Gioventù Tramonti2116637181801.31
10Virtus Vesuvio20165561723-61.25
11San Valentino19165471422-81.19
12Santa Maria Assunta16154472029-91.07
13Napoli Est13163491824-60.81
14Atletico Pagani13163492034-140.81
15Stabia friends91623111141-300.56
16Summa Rionale Trieste0160016560-550.00
17FC Casavatore000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Agerola, Athletic Poggiomarino, Atletico Pagani, Barrese, Club Gioventù Tramonti, FC Casavatore, Libertas Casalnuovo, Massa Lubrense, Napoli Est, Royal Acerrana 2019, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Santa Maria Assunta, Stabia friends, Summa Rionale Trieste, Victoria Marra, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli