Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Massa Lubrense491916125917+422.58
2Barrese421913334220+222.21
3Royal Acerrana 2019381912255726+312.00
4Agerola371912163620+161.95
5Victoria Marra361910633515+201.89
6Libertas Casalnuovo331910363721+161.74
7Athletic Poggiomarino29197842420+41.53
8San Valentino26197571823-51.37
9Virtus Vesuvio23176562123-21.35
10Club Gioventù Tramonti22196492026-61.16
11S. Vincenzo Unitis22186482837-91.22
12Santa Maria Assunta16174492135-140.94
13Napoli Est151936102131-100.79
14Atletico Pagani141835102237-150.78
15Stabia friends111925121648-320.58
16Summa Rionale Trieste0170017563-580.00
17FC Casavatore000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Agerola, Athletic Poggiomarino, Atletico Pagani, Barrese, Club Gioventù Tramonti, FC Casavatore, Libertas Casalnuovo, Massa Lubrense, Napoli Est, Royal Acerrana 2019, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Santa Maria Assunta, Stabia friends, Summa Rionale Trieste, Victoria Marra, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli