Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Coppa Italia Promozione Campania


liverSedicesimi di finale
Villa Literno -
Vitulazio Calcio
Vitulazio Calcio -
Villa Literno
Edilmer Cardito -
Teano Calcio 1939
Teano Calcio 1939 -
Edilmer Cardito
Marcianise -
Club Ponte 98
Club Ponte 98 -
Marcianise
Viribus Somma 100 -
Hermes Casagiove
Hermes Casagiove -
Viribus Somma 100
Isola di Procida -
Rione Terra
Rione Terra -
Isola di Procida
Torrese -
Vico Equense 1958
Vico Equense 1958 -
Torrese
Real Poggiomarino -
Puteolana
Puteolana 1909 -
Real Poggiomarino
Ponticelli -
Sant'Antonio Abate 1971
Sant'Antonio Abate 1971 -
Ponticelli
-
Football Club Avellino
Football Club Avellino -
Lions Mons Militum -
Baiano
Baiano -
Lions Mons Militum
Gesualdo -
Serino
Serino -
Gesualdo
Polisportiva Lioni -
Bisaccese
Bisaccese -
Polisportiva Lioni
Giffonese -
Poseidon
Poseidon -
Giffonese
Acquavella -
Calpazio
Calpazio -
Acquavella
Us Angri 1927 -
Alfaterna
Alfaterna -
Us Angri 1927
-
Giffoni Sei Casali
Giffoni Sei Casali -
liverPrimo Turno
02/09/201810:30Summa Rionale Trieste0 - 2
Villa LiternoAnnunziata G., De Caro U.
12/09/201815:30Villa LiternoBonavolontà A., Insigne A., Basso V., Annunziata G., Insigne A., Perna A., Veneziano G., De Caro U.8 - 0
Summa Rionale Trieste
01/09/201816:00Geremia ParenteMontesarchioDe Mizio C. (rigore), De Mizio C., Di Blasio G.3 - 1
Vitulazio CalcioDe Lucia A. (rigore)
12/09/201815:30Vitulazio CalcioTrematerra G., Sellitto G., Guglielmo A., Trematerra G., Di Blasio G. (rigore), Russo V.5 - 1
Montesarchio
01/09/201816:00Edilmer CarditoLiccardi G.1 - 0
Casalnuovo
12/09/201815:30CasalnuovoRusso C.5 - 5dcr
Edilmer Cardito
02/09/201816:00Teano Calcio 1939Dragone M., Sangiuolo (autogoal)2 - 0
Forza e Coraggio
12/09/201815:30Forza e Coraggio0 - 2
Teano Calcio 1939Bergantino R., Cipriani A.
01/09/201816:00Aquile Rosanero CasertaDi Gaetano G. (rigore)1 - 5
MarcianiseIzzo B., Portente R., Russo R., Pingue D., Giunta M.
12/09/201815:30MarcianisePingue D., Maietta N., Parente A.3 - 0
Aquile Rosanero Caserta
01/09/201816:00Club Ponte 98Varricchio U., Capitanio A., Masone N., Masone N.4 - 0
Maddalonese
12/09/201815:30Maddalonese0 - 0
Club Ponte 98
02/09/201816:00Virtus Liburia0 - 1
Viribus Somma 100Ildebrante F. (rigore)
12/09/201816:30Viribus Somma 100Nazzaro S., Ildebrante F.2 - 0
Virtus Liburia
02/09/201811:00Hermes CasagioveDe Clemente G. (rigore)1 - 0
Virtus Goti 97
12/09/201815:30Virtus Goti 97Capasso V.1 - 1
Hermes CasagioveDe Matteo L.
02/09/201816:00Ischia CalcioFondicelli L., Fondicelli L.2 - 1
Isola di ProcidaCibelli B.
12/09/201815:30Isola di ProcidaSaurino C., Pianese, Cibelli B.3 - 0
Ischia Calcio
01/09/201816:00NeapolisCatena E.1 - 1
Rione TerraLanuto G.
12/09/201815:30Rione TerraRiccio P. (rigore), Nasti L., Sica G., Nasti L., Sica G.5 - 2
NeapolisAveta A., Giorgio G.
01/09/201816:30Torrese2 - 0
San Giuseppe
12/09/201819:00San Giuseppe0 - 3
Torrese
01/09/201816:00Maued Sport0 - 2
Vico Equense 1958Raganati A., Granato R.
12/09/201815:30Vico Equense 1958De Simone A., Granato R., Inserra G. (rigore)3 - 2
Maued SportCampese A., Campese A.
02/09/201811:00Oratorio Don Guanella ScampiaPeluso M., Sommella M., Napolano E.3 - 2
Real PoggiomarinoDi Ruocco V., Arcobelli D.
12/09/201815:30Real PoggiomarinoDi Ruocco V., Arcobelli D., Crisantemo P. (rigore), Nunziata A.4 - 0
Oratorio Don Guanella Scampia
01/09/201816:00San Pietro NapoliSorrentino M.1 - 1
Puteolana 1909Mirra N.
12/09/201815:30Puteolana 19090 - 0
San Pietro Napoli
01/09/201816:00QuartogradPirone L., Raia P.2 - 0
Ponticelli
12/09/201815:30Ponticelli -
Quartograd
02/09/201816:00Sant'Antonio Abate 1971Paolino, Martone L., Vitale F., Galdi L., Martone L., Vitale F.6 - 0
Pimonte 1970
12/09/201815:30Pimonte 1970Donnarumma G.1 - 4
Sant'Antonio Abate 1971Romano P., Brancaccio, Romano P., Trapani G.
02/09/201816:00Saviano 1960 -
Mariglianese
12/09/201815:30Mariglianese -
Saviano 1960
02/09/201817:00Real Sarno0 - 1
Football Club AvellinoPescatore N.
12/09/201818:00Football Club AvellinoRuta A., Ruta A.2 - 0
Real Sarno
01/09/201816:00San Marzano0 - 2
BaianoScippa F., Sorrentino G.
12/09/201815:30Baiano0 - 0
San Marzano
02/09/201816:00GesualdoAlbino M., Fruggiero S., Fruggiero S.3 - 0
Vis Ariano
12/09/201815:30Vis ArianoBernardo N. (rigore)1 - 1
GesualdoD'ambrosio F.
02/09/201811:00San Vitaliano0 - 0
Serino
12/09/201815:30SerinoOka J., Ojeda2 - 1
San VitalianoPalumbo
01/09/201816:00Sanseverinese0 - 1
Polisportiva LioniTroiano T. (rigore)
12/09/201815:30Polisportiva LioniRussomanno S., Russomanno S.2 - 1
SanseverineseCantelli
02/09/201816:00BisacceseLibertazzi E.1 - 1
Grotta 1984Sorrentino G.
12/09/201815:30Grotta 1984Ruggiero G., Volzone A., Ruggiero G.3 - 3
BisacceseSanyang M., Corazzelli D., Suwaneh S.
01/09/201816:00GiffoneseImparato M., Guadagno B.2 - 0
Picciola
12/09/201817:00Picciola1 - 2
Giffonese
02/09/201816:00Temeraria 1957Scudiero S. (rigore)2 - 2
PoseidonSalzano F., Salzano F.
12/09/201815:30PoseidonSalzano F., Cavallo C.2 - 1
Temeraria 1957Scarpinati A.
02/09/201816:00AcquavellaViciconte C., Esposito G. (rigore), Lettieri M.3 - 1
CampagnaPerrella C.
12/09/201815:30Campagna4 - 5
Acquavella
01/09/201816:00SanmaureseMargarucci C., Di Domenico M., Conte G.3 - 3
CalpazioPecora M., Landolfi G., Santucci C.
12/09/201816:00Calpazio1 - 1
Sanmaurese
01/09/201816:00Sporting PontecagnanoGenovese A. (rigore), Picaro2 - 1
Us Angri 1927Manco A.
12/09/201815:30Us Angri 1927Manco A.1 - 0
Sporting Pontecagnano
01/09/201816:00Buccino VolceiBotta A., Barra A.2 - 2
AlfaternaCitro L., Cavezza S.
12/09/201815:30AlfaternaCavezza S.1 - 1
Buccino VolceiNjei ..
02/09/201816:00Rocchese -
Centro Storico Salerno
12/09/201815:30Centro Storico Salerno -
Rocchese
01/09/201816:00Giffoni Sei CasaliTedesco G., Bifulco G., Bifulco G., 4 - 1
SalernumMarmoro M.
12/09/201815:30SalernumNatella G., Natella G., De Luca M.3 - 1
Giffoni Sei CasaliCarbonaro A. (rigore)
02/09/201815:00Lions Mons MilitumDe Musis C., Tirri M.2 - 1
Cimitile
12/09/201815:30CimitileDi Benedetto1 - 2
Lions Mons MilitumBarletta O., Pirera N.