Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Eccellenza Girone A Classifica
14:30Virtus Volla0 - 0
Giugliano 1928
14:30Sessana0 - 1
Frattamaggiore Calcio
14:30Barano Calcio0 - 2
Casoria Calcio 1979
14:30Gladiator1 - 2
Puteolana 1902
14:30Flegrea2 - 0
San Giorgio 1926
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30FC Sant'Agnello1 - 2
Palmese
14:30Virtus Avellino2 - 0
Valdiano
   Promozione Girone A Classifica
14:30Comprensorio Casalnuovese0 - 2
Cimitile
14:30Marcianise0 - 2
Viribus Somma 100
14:30Puglianello2 - 0
Hermes Casagiove
14:30Maddalonese1 - 1
Virtus Liburia
14:30Virtus Goti 971 - 1
Albanova Calcio
14:30Villa Literno4 - 1
Vitulazio Calcio
   Promozione Girone B Classifica
14:30Vico Equense 19580 - 2
Procida Calcio
14:30Pompeiana 19293 - 2
Mondo Sport Casamicciola Terme
14:30Neapolis5 - 1
Oratorio Don Guanella Scampia
14:30Real Poggiomarino0 - 0
Ponticelli
14:30Virtus Ottaviano2 - 1
Puteolana 1909
14:30Rione Terra1 - 0
Quartograd
14:30Sant'Anastasia Calcio 19450 - 2
San Giuseppe
14:30Afro Napoli United2 - 0
San Pietro Napoli
   1ª Categoria Girone A Classifica
14:30Cardito Calcio4 - 1
Sporting Campania
14:30Real Grumese0 - 2
Maued Sport
16:00Plajanum Chiaiano3 - 0
Città di Qualiano
16:00Interpianurese1 - 1
Lacco Ameno 2013
16:30Real Frattaminore2 - 2
Edilmer Cardito
   1ª Categoria Girone E Classifica
14:30Sant'Antonio Abate 19714 - 0
Virtus Afragola Soccer
14:30Casavatore2 - 0
Pro San Giorgio Soccer
14:30Deportivo Doria0 - 1
Santa Maria la Carità
14:30Massa Lubrense0 - 1
Torrese
14:30San Marzano1 - 0
Real Sangennarello
17:30San Sebastiano2 - 1
Sant'Agnello Promotion
   2ª Categoria Girone A Classifica
14:30Falciano Calcio 20161 - 0
Campania Fuorigrotta
18:30Stella Rossa Duemilasei1 - 2
Montecalvario
   2ª Categoria Girone F Classifica
14:30StefanileReal Sasso 121 - 2
La Nuova Vapor Marzano
14:30San Paolo Bel Sito2 - 3
Atletico Baiano
19:00Barca Club Afragola1 - 1
Pol. Carbonarese
   2ª Categoria Girone G Classifica
14:30A.F.F.E. Nocera 1001 - 1
Stabia Friends
14:30Lavorate Calcio3 - 0
Piano Pizzeria Lucia
14:30Lettere2 - 2
F3 Nocera
   3ª Categoria Girone B Classifica
14:30Sporting Club San Giorgio3 - 0
Real Protopisani
18:45Leopardi Calcio8 - 2
Poggiosoccer
   Serie C Femminile Classifica
16:00Prater Club Napoli2 - 0
Irpinia Sport
   Coppa Italia Serie C - Ottavi di Finale Torneo
14:30Padova3 - 0
Vicenza

Campionati



1ª Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

1ª Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche