Diretta 10 novembre 2018 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
15:00Torino1 - 2Parma
18:00Spal2 - 2Cagliari
20:30SilvestriGenoa1 - 2Napoli
   Serie B Classifica
15:00Ascoli2 - 3Padova
15:00Carpi2 - 2Benevento
15:00Cremonese1 - 0Livorno
15:00Salernitana1 - 0Spezia
18:00PaganoCosenza2 - 3Lecce
   Serie D Girone G Classifica
14:30Albalonga1 - 0Ostiamare
14:30Avellino1 - 0Castiadas Calcio
14:30Flaminia0 - 2Cassino
14:30Latina2 - 0Budoni
14:30Atletico Terme Fiuggi0 - 2Monterosi
14:30Torres1 - 1Lupa Roma
15:00Lanusei0 - 0Sassari Latte Dolce
   Serie D Girone H Classifica
14:30Pomigliano0 - 1Nardò
   Eccellenza Girone A Classifica
14:30Virtus Ottaviano1 - 4Frattamaggiore Calcio
14:30Barano Calcio0 - 1Casoria Calcio 1979
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Castel San Giorgio3 - 2Solofra
14:30FC Sant'Agnello0 - 0Scafatese Calcio 1922
14:30San Tommaso2 - 2Costa d'Amalfi
   Promozione Girone A Classifica
14:30Ponte '982 - 1Viribus Somma 100
14:30Edilmer Cardito1 - 4 Teano Calcio 1939
14:30Forza e Coraggio0 - 0Madrigal Casalnuovo
14:30Marcianise3 - 2Vitulazio Calcio
14:30Maddalonese1 - 3Montesarchio
14:30Virtus Liburia2 - 0Aquile Rosanero Caserta
14:30Virtus Goti 973 - 1 Hermes Casagiove
   Promozione Girone B Classifica
14:30Procida Calcio1 - 1Torrese
14:30Neapolis - Rione Terra
14:30Oratorio Don Guanella Scampia0 - 1Real Poggiomarino
14:30Pimonte 19700 - 2Ischia Calcio
14:30Puteolana 19094 - 0San Pietro Napoli
   Promozione Girone C Classifica
14:30Baiano2 - 0Real Sarno
14:30San Marzano0 - 0Saviano 1960
14:30Sanseverinese1 - 3Football Club Avellino
14:30Serino0 - 1Gesualdo
   Prima Categoria Girone A Classifica
16:00Boys Pianurese 20053 - 0Real Grumese
16:00Loggetta1 - 2Pianura Calcio 1977
18:00Montecalvario2 - 3Città di Marano
18:30Boys Caivanese2 - 2Plajanum Chiaiano
   Prima Categoria Girone B Classifica
14:30San Nicola Calcio 20091 - 0 Sessana
14:30Vis Capua4 - 1Castelpoto
14:30Valle di Suessola1 - 0Carinola
   Prima Categoria Girone E Classifica
14:30Banzano Montoro1 - 2Sporting Audax
14:30Real San Felice1 - 3Intercampania
14:30Victoria Marra1 - 0Lavorate Calcio
14:30San Valentino0 - 2Olympic Salerno
14:30Valle Metelliana4 - 1Atletico Faiano
   Seconda Categoria Girone F Classifica
14:30Pol. Scisciano3 - 3Atletico Baiano
14:30Real Sasso 125 - 2Lettere
18:30Real Rovigliano 20093 - 0Giallo Bleu Gragnano
   Seconda Categoria Girone G Classifica
14:30Cava 20000 - 1Guido Cuore Di Rocca
14:30Fidelis Agro4 - 1Atletico Pagani
14:30Stabia friends4 - 1Bracigliano
17:30Cava United0 - 2Polisportiva Baronissi
   Eccellenza Femminile Classifica
17:00Vapa Virtus Napoli - 9N. D. T.
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche