Diretta 17 novembre 2018 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Eccellenza Girone A Classifica
14:30Real Forio 20142 - 2Virtus Volla
14:30Giugliano 19280 - 0 Afragolese 1944
14:30Casoria Calcio 19792 - 1Afro Napoli United
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Costa d'Amalfi2 - 1Agropoli
14:30FC Sant'Agnello1 - 1Pol. Santa Maria
14:30Solofra4 - 3San Vito Positano
14:30Virtus Avellino1 - 1Castel San Giorgio
14:30Eclanese1 - 1Faiano 1965
   Promozione Girone A Classifica
14:30Madrigal Casalnuovo1 - 1 Marcianise
14:30Forza e Coraggio4 - 1Virtus Liburia
14:30Villa Literno4 - 0 Edilmer Cardito
14:30Hermes Casagiove1 - 1Aquile Rosanero Caserta
14:30Montesarchio3 - 1 Summa Rionale Trieste
14:30Vitulazio Calcio5 - 0Ponte '98
   Promozione Girone B Classifica
14:30Neapolis1 - 1Ponticelli
14:30Real Poggiomarino3 - 2Procida Calcio
14:30Rione Terra5 - 0Pimonte 1970
14:30San Pietro Napoli0 - 4Sant'Antonio Abate 1971
14:30Ischia Calcio1 - 1Oratorio Don Guanella Scampia
14:30Torrese0 - 1San Giuseppe
   Promozione Girone C Classifica
14:30Cimitile0 - 0Bisaccese
14:30Lions Mons Militum2 - 2Mariglianese
14:30Serino0 - 1San Marzano
   Prima Categoria Girone A Classifica
14:30Casavatore Calcio0 - 3Vis Frattaminorese
16:00Interpianurese1 - 2Barrese
16:00Plajanum Chiaiano1 - 1Quarto Calcio
17:00Virtus Afragola Soccer2 - 2Real Grumese
   Prima Categoria Girone B Classifica
14:30Carinola0 - 1Polisportiva Puglianello
14:30Real Agro Aversa1 - 1Atletico Cerreto
14:30Paolisi 20002 - 2Valle di Suessola
14:30Vis Capua2 - 2Dea Diana
14:30Sessana1 - 0Falciano Calcio 2016
   Prima Categoria Girone E Classifica
14:30Banzano Montoro1 - 1San Valentino
14:30Club Gioventù Tramonti3 - 0Victoria Marra
14:30Intercampania1 - 4Olympic Salerno
14:30Pro Sangiorgese2 - 2Valentino Mazzola
14:30Sporting Audax4 - 0Sporting Domicella
14:30Lavorate Calcio0 - 2Valle Metelliana
   Seconda Categoria Girone F Classifica
14:30Leopardi Calcio2 - 1Pol. Scisciano
14:30Blue Lion Soccer Visciano3 - 0Libertas Casalnuovo
14:30Lettere3 - 2Scuola Calcio Striano
14:30Arzanese 19241 - 1Real Sasso 12
14:30Virtus Vesuvio2 - 1Real Rovigliano 2009
   Seconda Categoria Girone G Classifica
14:30Atletico Pagani0 - 1Stabia friends
14:30Gaiano3 - 1Cava 2000
14:30Siano2 - 1Piano Pizzeria Lucia
17:30Cava United4 - 0Cetara
17:30Polisportiva Baronissi2 - 2Fidelis Agro
18:30Bracigliano3 - 2F3 Nocera
   Eccellenza Femminile Classifica
17:00Prater Club Napoli6 - 0Femminile Pontecagnano
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche