Diretta 18 novembre 2018 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie B Classifica
15:00Spezia3 - 1Benevento
   Serie D Girone G Classifica
14:30Albalonga1 - 0Budoni
14:30Anzio0 - 1Trastevere
14:30Avellino3 - 1Vis Artena
14:30Flaminia2 - 0Monterosi
14:30Città di Anagni1 - 1Ostiamare
14:30Ladispoli3 - 2Lupa Roma
14:30Latina4 - 0Torres
14:30Sassari Latte Dolce1 - 0Cassino
14:30Atletico Terme Fiuggi3 - 1Aprilia
15:00Lanusei4 - 2Castiadas Calcio
   Serie D Girone H Classifica
14:30Bitonto Calcio1 - 1Nardò
14:30Pomigliano1 - 1Sporting Ercolano
14:30Città di Gragnano1 - 2Team Altamura
14:30Nola3 - 1Città di Fasano
14:30Sorrento 19451 - 2Francavilla
14:30Taranto1 - 1Gelbison Vallo Della Lucania
14:30Savoia 19080 - 0Fidelis Andria
15:00AZ Picerno3 - 0Sarnese
16:00Audace Cerignola5 - 1Gravina
   Serie D Girone I Classifica
14:30ACR Messina0 - 1Portici
14:30Bari1 - 0Palmese
14:30Cittanovese0 - 2Gela
14:30Acireale0 - 1Locri
14:30Marsala2 - 0FC Messina
14:30Roccella1 - 0Igea 1946
14:30Rotonda1 - 1Troina
14:30Sancataldese2 - 0Nocerina
14:30Turris4 - 2Castrovillari
   Eccellenza Girone A Classifica
10:30Aversa Normanna1 - 0Puteolana 1902
11:00Sibilla Flegrea2 - 2Gladiator
14:30Frattamaggiore Calcio2 - 0Barano Calcio
14:30Mondragone1 - 0 Albanova Calcio
14:30Virtus Ottaviano1 - 1San Giorgio 1926
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Battipagliese3 - 2Palmese
14:30Scafatese Calcio 19221 - 2San Tommaso
14:30Valdiano1 - 1Audax Cervinara
   Promozione Girone A Classifica
14:30Viribus Somma 1000 - 2 Maddalonese
14:30Teano Calcio 19391 - 1Virtus Goti 97
   Promozione Girone B Classifica
14:30Maued Sport1 - 2Puteolana 1909
14:30Vico Equense 19582 - 1Quartograd
   Promozione Girone C Classifica
10:30Real Sarno2 - 2Sanseverinese
14:30Football Club Avellino1 - 0Saviano 1960
14:30Gesualdo2 - 2Polisportiva Lioni
14:30Grotta 19841 - 1Vis Ariano Accadia
14:30San Vitaliano1 - 0Baiano
   Prima Categoria Girone A Classifica
10:00Città di Marano0 - 2Boys Caivanese
12:00Capri0 - 2Boys Pianurese 2005
12:30Pianura Calcio 19770 - 2Montecalvario
19:00Lokomotiv Flegrea4 - 2Loggetta
   Prima Categoria Girone B Classifica
14:30Castel Volturno4 - 1Gianni Loia
14:30Vitulano3 - 2Sporting Pietrelcina
14:30Castelpoto1 - 1San Nicola Calcio 2009
   Prima Categoria Girone E Classifica
11:00Honveed Coperchia2 - 2Real San Felice
14:30Atletico Faiano1 - 1S. Vincenzo Unitis
   Seconda Categoria Girone F Classifica
11:30Atletico AV Marzano7 - 0Giallo Bleu Gragnano
14:30Atletico Baiano3 - 0Total Football Club
   Seconda Categoria Girone G Classifica
10:30Guido Cuore Di Rocca1 - 2Longobarda Salerno
   Eccellenza Femminile Classifica
10:00Villaricca Calcio0 - 5Salernitana 1919
14:30Fortitudo Nocerina Cf2 - Vapa Virtus Napoli
14:30Independent0 - 5Benevento Le Streghe
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche