Diretta 18 novembre 2018 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie D Girone H Classifica
14:30Bitonto Calcio1 - 1Nardò
14:30Pomigliano1 - 1Granata Ercolanese
14:30Città di Gragnano1 - 2Team Altamura
14:30Nola3 - 1Città di Fasano
14:30Sorrento 19451 - 2Francavilla
14:30Taranto1 - 1Gelbison Vallo Della Lucania
14:30Savoia 19080 - 0Fidelis Andria
15:00AZ Picerno3 - 0Sarnese
16:00Audace Cerignola5 - 1Gravina
   Serie D Girone I Classifica
14:30Messina0 - 1Portici
14:30Bari1 - 0Palmese
14:30Cittanovese0 - 2Gela
14:30Acireale0 - 1Locri
14:30Marsala2 - 0Città di Messina
14:30Roccella1 - 0Igea Virtus Barcellona
14:30Rotonda1 - 1Troina
14:30Sancataldese2 - 0Nocerina
14:30Turris4 - 2Castrovillari
   Eccellenza Girone A Classifica
10:30Aversa Normanna1 - 0Puteolana 1902
11:00Flegrea2 - 2Gladiator
14:30Frattamaggiore Calcio2 - 0Barano Calcio
14:30Mondragone1 - 0 Albanova Calcio
14:30Virtus Ottaviano1 - 1San Giorgio 1926
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Battipagliese3 - 2Palmese
14:30Scafatese Calcio 19221 - 2San Tommaso
14:30Valdiano1 - 1Audax Cervinara
   Promozione Girone A Classifica
14:30Viribus Somma 1000 - 2 Maddalonese
14:30Teano Calcio 19391 - 1Virtus Goti 97
   Promozione Girone B Classifica
14:30Maued Sport1 - 2Puteolana 1909
14:30Vico Equense 19582 - 1Quartograd
   Promozione Girone C Classifica
10:30Real Sarno2 - 2Sanseverinese
14:30Football Club Avellino1 - 0Saviano 1960
14:30Gesualdo2 - 2Polisportiva Lioni
14:30Grotta 19841 - 1Vis Ariano
14:30San Vitaliano1 - 0Baiano
   Prima Categoria Girone A Classifica
10:00Città di Marano0 - 2Cardito Calcio
12:00Napoli Nord0 - 2Boys Pianurese 2005
12:30Pianura Calcio 19770 - 2Montecalvario
19:00Lokomotiv Flegrea4 - 2Loggetta
   Prima Categoria Girone C Classifica
10:30Agerola0 - 1Athletic Poggiomarino
10:30Casamarciano1 - 1Sant'Anastasia Calcio 1945
10:30Terzigno7 - 0Pompeiana 1929
10:30San Sebastiano1 - 1Sporting Campania
12:30ASC Marano2 - 1Sparta San Gennaro 2015
14:30Santa Maria Assunta1 - 2Massa Lubrense
18:30Atletico Sorrento 20163 - 0Sant'Agnello Promotion
   Seconda Categoria Girone A Classifica
12:00Villaricca1 - 0Virtus Baia 1947
14:30Campania Fuorigrotta1 - 1Paratina Chiaiano
14:30Real Vesuvio3 - 2Sanciprianese
14:30Sporting Club San Giorgio1 - 1Real Acerrana
14:30Frattaminorese1 - 1Villa di Briano
   Seconda Categoria Girone F Classifica
11:30Atletico AV 20167 - 0Giallo Bleu S.Antonio Abate
14:30Atletico Baiano3 - 0Total Football Club
   Seconda Categoria Girone G Classifica
10:30Guido Cuore Di Rocca1 - 2Longobarda Salerno
   Eccellenza Femminile Classifica
10:00Villaricca Calcio0 - 5Salernitana 1919
14:30Sporting Girls Nocerina2 - Vapa Virtus Napoli
14:30Independent0 - 5Benevento Le Streghe
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche