Diretta 09 febbraio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
18:00SilvestriFiorentina0 - 0Napoli
20:30Parma0 - 1Inter
   Serie B Classifica
15:00Cremonese0 - 0Padova
15:00Perugia1 - 2Palermo
15:00Cittadella0 - 1Spezia
18:00Brescia3 - 1Carpi
   Serie D Girone G Classifica
14:15Lanusei0 - 2Avellino
14:30Monterosi0 - 0Albalonga
14:30Castiadas Calcio2 - 0Ladispoli
14:30Trastevere3 - 0Budoni
14:30Cassino1 - 0Atletico Terme Fiuggi
14:30Vis Artena0 - 0Torres
15:00Sassari Latte Dolce2 - 0Anzio
   Eccellenza Girone A Classifica
14:30Barano Calcio1 - 4Giugliano 1928
15:00Afro Napoli United6 - 0Aversa Normanna
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00San Tommaso2 - 1Battipagliese
15:00Palmese1 - 3Castel San Giorgio
15:00Pol. Santa Maria1 - 3Costa d'Amalfi
15:00Audax Cervinara2 - 0San Vito Positano
15:00FC Sant'Agnello2 - 1Valdiano
15:00Agropoli1 - 0Virtus Avellino
   Promozione Girone A Classifica
15:00Madrigal Casalnuovo5 - 1 Viribus Somma 100
15:00Ponte '983 - 0Teano Calcio 1939
15:00Edilmer Cardito0 - 0 Virtus Goti 97
15:00Virtus Liburia1 - 4Vitulazio Calcio
15:00Forza e Coraggio2 - 2Montesarchio
15:00Maddalonese0 - 0Hermes Casagiove
   Promozione Girone B Classifica
14:30Procida Calcio2 - 0Vico Equense 1958
15:00Rione Terra0 - 1Real Poggiomarino
15:00Oratorio Don Guanella Scampia5 - 2San Pietro Napoli
15:00Neapolis1 - 0Torrese
   Promozione Girone C Classifica
15:00Gesualdo1 - 2Cimitile
15:00Serino1 - 7Grotta 1984
15:00San Marzano2 - 0Lions Mons Militum
15:00Polisportiva Lioni7 - 1San Vitaliano
15:00Baiano1 - 1Sanseverinese
15:00Vis Ariano Accadia0 - 1Saviano 1960
   Prima Categoria Girone A Classifica
15:00Casavatore Calcio2 - 2Lokomotiv Flegrea
18:30Boys Caivanese4 - 1Real Grumese
   Prima Categoria Girone B Classifica
15:00Valle di Suessola0 - 2Polisportiva Puglianello
15:00San Nicola Calcio 20092 - 1Vitulano
15:00Vis Capua0 - 1 Cellole
15:00Sporting Pietrelcina0 - 0Atletico Cerreto
   Prima Categoria Girone E Classifica
15:00Sporting Domicella4 - 0Atletico Faiano
15:00Sporting Audax2 - 1Club Gioventù Tramonti
15:00Valentino Mazzola0 - 1Honveed Coperchia
15:00Banzano Montoro0 - 0Lavorate Calcio
15:00Valle Metelliana1 - 1Olympic Salerno
15:00San Valentino0 - 4Pro Sangiorgese
15:00S. Vincenzo Unitis1 - 1Real San Felice
   Seconda Categoria Girone F Classifica
15:00Scuola Calcio Striano6 - 1Atletico Baiano
15:00Pol. Scisciano1 - 1Blue Lion Soccer Visciano
15:00Real Sasso 125 - 4Leopardi Calcio
15:00Virtus Vesuvio4 - 0Lettere
18:00Real Rovigliano 20090 - 1Arzanese 1924
   Seconda Categoria Girone G Classifica
15:00Fidelis Agro5 - 0Bracigliano
15:00Cetara1 - 1Polisportiva Baronissi
15:00Cava 20002 - 2Siano
17:00Cava United1 - 1Atletico Pagani
17:00Stabia friends1 - 1Gaiano
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche