Diretta 16 febbraio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
18:00SilvestriCagliari2 - 1Parma
20:30SilvestriAtalanta1 - 3Milan
   Serie B Classifica
15:00Benevento1 - 0Cittadella
15:00Carpi0 - 1Perugia
15:00SilvestriPadova1 - 1Foggia
18:00Ascoli2 - 4Salernitana
   Serie D Girone I Classifica
20:30Acireale2 - 0Cittanovese
   Eccellenza Girone A Classifica
15:00Aversa Normanna0 - 6Albanova Calcio
15:00Puteolana 19021 - 0San Giorgio 1926
15:00Virtus Volla1 - 3 Afragolese 1944
15:00Casoria Calcio 19792 - 2Frattamaggiore Calcio
15:00Giugliano 19281 - 0Afro Napoli United
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Solofra2 - 1Audax Cervinara
15:00Eclanese3 - 1FC Sant'Agnello
   Promozione Girone A Classifica
15:00Vitulazio Calcio2 - 3Madrigal Casalnuovo
15:00Montesarchio1 - 2 Marcianise
15:00Virtus Goti 971 - 2Virtus Liburia
15:00Villa Literno1 - 1 Ponte '98
15:00Hermes Casagiove1 - 1Summa Rionale Trieste
   Promozione Girone B Classifica
15:00Maued Sport2 - 1Oratorio Don Guanella Scampia
15:00Torrese10 - 0Pimonte 1970
15:00Sant'Antonio Abate 19714 - 0Ponticelli
15:00Quartograd1 - 1Puteolana 1909
   Promozione Girone C Classifica
15:00Lions Mons Militum2 - 1Gesualdo
15:00Sanseverinese2 - 1San Marzano
15:00Cimitile4 - 2Serino
   Prima Categoria Girone A Classifica
15:00Lacco Ameno 20133 - 2Casavatore Calcio
16:00Plajanum Chiaiano4 - 2Loggetta
19:00Lokomotiv Flegrea4 - 2Capri
   Prima Categoria Girone B Classifica
15:00Sessana3 - 2Castelpoto
15:00Vitulano2 - 2Falciano Calcio 2016
15:00Atletico Cerreto0 - 0Valle di Suessola
15:00Real Agro Aversa3 - 1 Sporting Pietrelcina
15:00Cellole2 - 0 San Nicola Calcio 2009
15:00Paolisi 20002 - 0Gianni Loia
   Prima Categoria Girone E Classifica
15:00Club Gioventù Tramonti0 - 0Banzano Montoro
15:00Olympic Salerno2 - 1S. Vincenzo Unitis
15:00Real San Felice3 - 1San Valentino
15:00Pro Sangiorgese2 - 0Sporting Audax
15:00Lavorate Calcio0 - 1Sporting Domicella
19:00Intercampania2 - 3Valle Metelliana
   Seconda Categoria Girone F Classifica
15:00Atletico Baiano2 - 4Pol. Scisciano
15:00Giallo Bleu Gragnano0 - 0Real Rovigliano 2009
15:00Atletico AV Marzano1 - 0Libertas Casalnuovo
15:00Leopardi Calcio4 - 1Scuola Calcio Striano
15:00Blue Lion Soccer Visciano2 - 0Total Football Club
15:00Arzanese 19241 - 1Virtus Vesuvio
   Seconda Categoria Girone G Classifica
15:00Gaiano0 - 4F3 Nocera
15:00Atletico Pagani3 - 1Fidelis Agro
15:00Siano1 - 0Longobarda Salerno
16:00Piano Pizzeria Lucia2 - 1Cetara
   Eccellenza Femminile Classifica
17:00Prater Club Napoli2 - 2Salernitana 1919
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche