Diretta 12 maggio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
12:30SilvestriTorino3 - 2Sassuolo
15:00Sampdoria1 - 2Empoli
15:00Frosinone1 - 3Udinese
18:00SilvestriSpal1 - 2Napoli
20:30SilvestriRoma2 - 0Juventus
   Prima Categoria Girone A Classifica
11:00Barrese1 - 1Vis Frattaminorese
   Prima Categoria Girone E Classifica
10:30Intercampania0 - 1Banzano Montoro
16:30Atletico Faiano2 - 6Pro Sangiorgese
   Poule Scudetto Serie D - Gironi Preliminari Torneo
16:00Arzignano Valchiampo0 - 0Como
15:00Pianese0 - 1Cesena
16:00Bari0 - 0AZ Picerno
   Serie D - playoff - Spareggio Scudetto Classifica
15:00Avellino2 - 0Lanusei
16:00Modena1 - 2Pergolettese
   Serie D - playoff - Semifinali Classifica
16:00Sanremese0 - 1Inveruno
16:00Savona1 - 2Ligorna
16:00Mantova4 - 0Caronnese
16:00Pro Sesto4 - 2Rezzato
16:00Adriese2 - 1Virtus Bolzano
16:00Union Feltre1 - 2Campodarsego
16:00Ponsacco2 - 2Aquila Montevarchi
16:00Seravezza1 - 3Follonica Gavorrano
16:00Recanatese2 - 0Pineto
16:00Audace Cerignola2 - 1Savoia 1908
16:00Taranto2 - 1Bitonto Calcio
16:00Turris3 - 2Castrovillari
16:00Marsala2 - 1Portici
   Promozione - playoff - Spareggi Regionali Classifica
16:30Vico Equense 19582 - 0Montesarchio
16:30Polisportiva Lioni1 - 0Buccino Volcei
   Seconda Categoria - playoff - Spareggio Retrocessione Classifica
16:30Castelmorrone 20151 - 2Real San Tammaro
16:30Turris Certosa1 - 3Real Bianca
   Seconda Categoria - playoff - Semifinali Classifica
16:30Paratina Chiaiano4 - 1Aragonese
16:30Rione Libertà1 - 0San Leucio
16:30Molinara1 - 0Juventina Circello
16:30Monte Irpino 20083 - 3Dinamo Monteverde
16:30F3 Nocera4 - 2Cava United
16:30Faicchio4 - 2Rinascita Alvignanese
   Serie D - playout - Spareggio Classifica
16:00Viareggio0 - 3Sinalunghese
   Serie D - playout - Finali Classifica
16:00Sestri Levante0 - 2Arconatese
16:00Legnago1 - 2Villafranca Veronese
16:00Darfo Boario2 - 3Ambrosiana
16:00Belluno1 - 1St. Georgen
16:00Tamai0 - 1Levico Terme
16:00Pavia0 - 1Cattolica Calcio SM
16:00Mezzolara2 - 2Sasso Marconi
16:00Avezzano2 - 1Santarcangelo
16:00Vastese1 - 0Olympia Agnonese
16:00Torres1 - 0Castiadas Calcio
16:00Nardò3 - 1Città di Gragnano
16:00Sancataldese2 - 3Roccella
16:00FC Messina2 - 0Locri
16:00Sarnese1 - 3Nola
16:00Ostiamare1 - 1Città di Anagni
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche