Diretta 19 maggio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
12:30Chievo Verona0 - 0Sampdoria
15:00Parma1 - 0Fiorentina
15:00Empoli4 - 1Torino
18:00Milan2 - 0Frosinone
20:30SilvestriJuventus1 - 1Atalanta
20:30IeronimoNapoli4 - 1Inter
   Prima Categoria Girone B Classifica
16:30San Nicola Calcio 20092 - 1Atletico Cerreto
16:30Vis Capua0 - 2Real Agro Aversa
16:30Falciano Calcio 20163 - 1Polisportiva Puglianello
16:30Castel Volturno3 - 1Vitulano
16:30Castelpoto4 - 2Carinola
16:30Sessana3 - 1Paolisi 2000
16:30Gianni Loia1 - 0Valle di Suessola
   Poule Scudetto Serie D - Gironi Preliminari Torneo
15:00Pergolettese2 - 1Pianese
15:00Avellino1 - 0Bari
   Serie D - playoff - Finali Classifica
16:00Ligorna2 - 3Inveruno
16:00Mantova1 - 2Pro Sesto
16:00Adriese0 - 1Campodarsego
16:00Ponsacco1 - 0Follonica Gavorrano
16:00Turris3 - 0Marsala
16:00SilvestriAudace Cerignola5 - 1Taranto
   Serie D - playoff - Semifinali Classifica
16:00Modena3 - 2Fiorenzuola
16:00Reggio Audace3 - 1Fanfulla
16:00Lanusei2 - 1Cassino
16:00Trastevere0 - 3Sassari Latte Dolce
   Eccellenza Nazionale - playoff - Semifinali Classifica
15:00Mestre4 - 1PontDonnaz HoneArnad Evanco
15:30Rivarolese 19190 - 0Tritium
15:30Pozzonovo1 - 1Edmondo Brian
15:30Maia Alta Obermais1 - 2Legnano
15:30Breno2 - 0Canelli SDS
15:30Pomezia0 - 1Sorso
15:30Poggibonsi1 - 0Agazzanese
15:30Lama Calcio0 - 0Progresso
15:30Torrese1 - 3Atletico Porto Sant'Elpidio
15:30Canicattì2 - 1Gladiator
15:30Reggiomediterranea 19861 - 0Biancavilla 1990
15:30Lavello2 - 3Brindisi
15:30IeronimoAgropoli3 - 2Roseto
   Prima Categoria - playoff - Spareggio 1° posto Classifica
11:00Honveed Coperchia2 - 0Sporting Audax
16:30Rocca San Felice0 - 1Sporting Accadia
   Prima Categoria - playoff - Semifinali Classifica
16:30Marzano3 - 3Savignanese
16:30Golfo di Policastro2 - 0Real Bellizzi
   Seconda Categoria - playoff - Finali Classifica
16:30Stella Rossa Duemilasei2 - 2Paratina Chiaiano
16:30Rione Libertà3 - 1Molinara
16:30La Rocca4 - 2Monte Irpino 2008
16:30Virtus Vesuvio1 - 0Real Rovigliano 2009
16:30Polisportiva Baronissi1 - 1F3 Nocera
16:30Corno d'oro2 - 1Lentiscosa
16:30Virtus Gioiese2 - 2Faicchio
   Serie D - playout - Finali Classifica
16:00Scandicci3 - 0Sinalunghese
   Prima Categoria - playout - Spareggio ultimo posto Classifica
16:30Victoria Marra3 - 2Sporting Domicella
   Prima Categoria - playout - Finali Classifica
16:30Lavorate Calcio3 - 1San Valentino
16:30Sapri0 - 0Pro Colliano
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche