Diretta 15 febbraio 2020 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
15:00PaganoLecce2 - 1Spal
18:00Bologna0 - 3Genoa
20:45Atalanta2 - 1Roma
   Serie B Classifica
15:00Livorno0 - 3Cosenza
15:00Juve Stabia3 - 2Crotone
15:00Benevento2 - 1Pordenone
15:00Venezia2 - 2Virtus Entella
18:00Spezia3 - 1Ascoli
   Eccellenza Girone A Classifica
15:00Sibilla Flegrea3 - 0Marcianise
15:00Albanova Calcio1 - 4Afragolese 1944
15:00Barano Calcio1 - 3Afro Napoli United
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Faiano 19650 - 0Buccino Volcei
15:00Castel San Giorgio1 - 1Costa d'Amalfi
15:00Audax Cervinara2 - 0Eclanese
15:00Palmese2 - 2FC Sant'Agnello
15:00Grotta 19840 - 1Scafatese Calcio 1922
15:00Battipagliese0 - 0Us Angri 1927
   Promozione Girone A Classifica
15:00Virtus Goti 972 - 0Vitulazio Calcio
15:00Polisportiva Puglianello0 - 1 Montesarchio
15:00Villa Literno1 - 0 Teano Calcio 1939
15:00Neapolis0 - 4 Maddalonese
15:00Cellole4 - 0Campania Felix
   Promozione Girone B Classifica
15:00Sant'Agnello Promotion2 - 3Sant'Antonio Abate 1971
15:00Virtus Ottaviano0 - 0Lacco Ameno 2013
15:00Procida Calcio4 - 0Puteolana 1909
15:00Plajanum Chiaiano1 - 4San Giuseppe
15:00Del SorboSanta Maria la Carità2 - 1San Sebastiano
   Promozione Girone C Classifica
15:00Football Club Avellino1 - 1Baiano
15:00Montoro1 - 3Bisaccese
15:00Viribus Somma 1001 - 3Cimitile
15:00Marzano0 - 1San Vitaliano
15:00G. Carotenuto7 - 1Ponte '98
   Prima Categoria Girone A Classifica
15:00Real Parete0 - 0Carinola
15:00Castel Volturno1 - 4Falciano Calcio 2016
15:00Sessana6 - 0Real Grumese
15:00Aragonese0 - 1San Nicola Calcio 2009
15:00Atletico Cerreto1 - 0Casal di Principe
15:00Vis Frattaminorese1 - 0Vis Capua
   Prima Categoria Girone B Classifica
15:00San Pietro Napoli1 - 3Boys Pianurese 2005
15:00Capri6 - 0Loggetta
16:00Sporting Barra4 - 0Marianum
   Prima Categoria Girone E Classifica
15:00San Valentino1 - 0Athletic Poggiomarino
15:00Santa Maria Assunta - AnteprimaFC Casavatore
15:00S. Vincenzo Unitis1 - 3Libertas Casalnuovo
15:00Stabia friends1 - 1Napoli Est
   Seconda Categoria Girone F Classifica
15:00Leopardi Calcio1 - 1Scisciano AC
15:00Ercolanese0 - 3Real Sasso 12
17:00Orfri2 - 2Academy Sangiorgio
17:30Fox Soccer3 - 1King Sport
18:30Sporting Club San Giorgio3 - 0Cicciano
   Seconda Categoria Girone G Classifica
15:00Sant'Egidio0 - 0Angri City
15:00F3 Nocera0 - 0Caprese
15:00Giallo Bleu Gragnano3 - 0Lettere
15:00Fidelis Agro1 - 0Sporting Pagani
18:30Real Rovigliano 20093 - 1Marchesa
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche