Diretta 16 febbraio 2020 Live Risultati Video - I AM CALCIO NAPOLI


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
12:30Udinese0 - 0Hellas Verona
15:00Juventus2 - 0Brescia
15:00Sampdoria1 - 5Fiorentina
15:00Sassuolo0 - 1Parma
18:00Cagliari0 - 1Napoli
20:45Lazio2 - 1Inter
   Serie B Classifica
15:00Frosinone1 - 0Perugia
15:00Cremonese5 - 0Trapani
21:00Empoli2 - 1Pisa
   Serie D Girone G Classifica
14:30Arzachena2 - 4Città di Anagni
14:30Vis Artena0 - 0Lanusei
14:30Torres1 - 1Portici
14:30Team Nuova Florida3 - 0Pro Calcio Tor Sapienza
14:30Aprilia0 - 0Sassari Latte Dolce
14:30Ladispoli1 - 2Ostiamare
14:30Turris6 - 1Budoni
14:30Latina2 - 2Muravera
   Serie D Girone H Classifica
14:30Sorrento 19457 - 0Casarano Calcio
14:30Francavilla1 - 0Città di Fasano
14:30Gladiator2 - 0Gravina
14:30Gelbison Vallo Della Lucania1 - 0Nocerina
14:30Foggia1 - 0Brindisi
15:00Fidelis Andria2 - 0Agropoli
15:00Bitonto Calcio0 - 1Audace Cerignola
15:00Nardò1 - 1Grumentum Val d'Agri
15:00Team Altamura2 - 0Taranto
   Serie D Girone I Classifica
14:30ACR Messina2 - 0Cittanovese
14:30Nola4 - 1Corigliano
14:30Giugliano 19281 - 0FC Messina
14:30Castrovillari2 - 2Marsala
14:30Acireale3 - 2Roccella
14:30Palmese2 - 3San Tommaso
15:00Palermo2 - 0Biancavilla 1990
15:00Savoia 19084 - 0Licata
15:00Troina1 - 0Marina di Ragusa
   Eccellenza Girone A Classifica
11:00San Giorgio 19260 - 2Pomigliano
11:00Nuova Napoli Nord0 - 5Frattamaggiore Calcio
11:00Mondragone5 - 0Real Forio 2014
11:00Casoria Calcio 19792 - 0 Città di Gragnano
15:00Puteolana 19024 - 0Real Poggiomarino
15:00Mariglianese4 - 0Virtus Volla
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Alfaterna0 - 2Pol. Santa Maria
15:00Vico Equense 19580 - 2Virtus Avellino
15:00Polisportiva Lioni0 - 1Vis Ariano Accadia
   Promozione Girone A Classifica
10:30Boys Caivanese3 - 0 Real San Martino Valle Caudina
15:00Acerrana3 - 3Aquile Rosanero Caserta
15:00Real Agro Aversa2 - 1 Madrigal Casalnuovo
   Promozione Girone B Classifica
11:00Sporting Ercolano0 - 2Ischia Calcio
11:00Pianura Calcio 19771 - 0Oratorio Don Guanella Scampia
15:00Quartograd0 - 1Rione Terra
   Promozione Girone C Classifica
11:00Saviano 19600 - 2Lions Mons Militum
15:00Gesualdo2 - 2 Solofra
15:00Manocalzati3 - 1Forza e Coraggio
   Prima Categoria Girone A Classifica
15:00Valle di Suessola - AnteprimaVillaricca
15:00New Cales2 - 2Lokomotiv Flegrea
   Prima Categoria Girone B Classifica
10:30Città di Arzano2 - 1Quarto Calcio
11:30Stella Rossa Duemilasei2 - 3Montecalvario
11:30Maued Sport1 - 1Virtus Afragola Soccer
12:00Interpianurese1 - 1Real Anacapri 2018
16:00San Francesco Soccer2 - 0Sant'Antimo
16:00Paratina Chiaiano1 - 1Arzanese 1924
   Prima Categoria Girone E Classifica
10:30Royal Acerrana 20195 - 2Agerola
10:30Virtus Vesuvio4 - 0Club Gioventù Tramonti
10:30Atletico Pagani0 - 1Victoria Marra
11:00Barrese1 - 1Massa Lubrense
   Seconda Categoria Girone F Classifica
10:00Total Football Club3 - 2Virtus Baia 1947
   Seconda Categoria Girone G Classifica
15:00Piano Pizzeria Lucia0 - 1S.S. San Giovanni Battista
   Eccellenza Femminile Classifica
15:00Victoria Casa Hirta Women0 - 4Casalnuovo Woman
15:00Benevento Le Streghe9 - 0Fortitudo Nocerina Cf
15:00Lupi Baschi Women2 - 6Independent
15:00Capri Women - AnteprimaSalernitana 1919
15:00Lions Mons Militum Women0 - 10Villaricca Calcio
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Napoli

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche